Совместимы ли не ездовые собаки и ездовой спорт?

Laib

Любитель собак
Если у человека есть крепкая, любящая бегать собака ( не хаски, маламуты и прочие ездовые, а например ризеншнауцер, немецкая овчарка, голден ретривер) , то может ли повредить ей ездовой спорт? Если да, то чем?

П. С- все как положено, ездовая шлейка, тренировки и т. д.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
Вот эти собачки неоднократные победители. Смотрю и восхищаюсь.



Пород было много. Основа - северные ездовые, т. е. чистопородные :)Остальные - метисы :) и не ездовые. Специалисты (в хорошем смысле этого слова) написали - Помимо доберманов там еще были курцхаары, европейские ездовые и аляскинские хаски, норвежский метис. Вообще все было просто суперски и сложно. . На халяву не проскочишь, как на заезде по прямой на расстояние 400-800 метров. . Здесь уже работать надо. Дмитрий Петров



Это огромная работа на самом деле.
 

ATOMY

Любитель собак
Ничем не повредит если аммуниция подобрана индивидуально









-------------------------------------------

Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Tanori

Любитель собак
Ничем не повредит, а даже на пользу пойдет, нагрузки, общение с собакой, мы вот прекрасно на своих ВЕО катаемся









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Ararn

Любитель собак
НА СЕВЕРЕ ДАЖЕ ДВОРНЯЖЕК ЗАПРЕГАЮТ!









-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 

SinTeMaTik

Любитель собак
совместимы









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Zaidel

Любитель собак
Тянуть на хорошо подогнанной шлейке легкие веса - одна из лучших нагрузок, не считая плавания. Нет такой нагрузки на суставы, как в любом другом спорте. Но в скиджоринге собаки неездовых пород встречаются чаще. Ездовые они ведь не просто скоростные, но еще и выносливые и - самое важное - отлично работают в группе, что не всегда доступно породам-эгоистам :) Но это все, я думаю, на уровне профессионального спорта уже. А так, себя и собачку занять.. . Я вон видела, как с бостон-терьером на роликах катаются, никогда бы не подумала.









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Alsathis

Любитель собак
У меня знакомая на бультерьерах гоняет, даже в соревнованиях участвует. Собаки здоровы и жизнью довольны.









-------------------------------------------

Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 
Верх