спаниель, сучка. Когда обычно начинается первая течка ? и как правильно ухаживать за собакой в этот период?

Туманный Еж

Любитель собак
Здравствуйте, такой вопрос! На эту зиму у меня возникла идейка, вот, как думаете, получится привязать санки к обычной, домашней собаке (маламут, хаски) и проехаться? Можно научить ее этому в виде команды? И вот еще одно: видели ли вы когда нибудь объявления про временное ухаживание за собакой, например, в период переезда/отпуска хозяина? Есть ли где нибудь такое? Хотелось бы взять на время, попробовать поухаживать, а то покупать все никак не решусь
 

Chaya

Любитель собак
да ни как просто не купай ее









-------------------------------------------

:)))))
 

Backues

Любитель собак
первая течка начинается 8-9 месяцев! Но бывало что может и позже где-то в год! Первое время будет выделяться кровь-просто не допускайте её на диван, что бы не испачкала мебель и вашы вещи!!! Потом это прекрощается и выделяется прозрачная жидкость (её не много) именно в этот периуд происходит вязка! На улеце в это время водить её только на поводке, а то отпустите а там пёс какой нибудь пристроится и всё!!!!









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Christena

Любитель собак
у всех по-разному. обычно в 6-8 месяцев. знаю хозяйку, у собаки которой первая течка началась в 1,5 года. при чем с гормонами и вообще здоровьем все отлично. собаку следует держать на поводке, не отпускать если есть шанс, что встретите кобеля. особенно в период с 10 по 20 дни. тогда сука сама готова спариться. в остальное время отгоняет. но все равно не советую рисковать) моя однажды выскочила из ошейника (черт её знает КАК! ) и я гонялась за ней по всему полю., пока она там с кобелем носилась. а первую течку конкретно моя собака пережила оооочень плохо. плюс течка наложилась на болезнь и она была вообще никакая. лежала, не ела и т. д. потом все наладилось









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Don

Любитель собак
У моей началась в 7 месяцев начала все игрушки мягкие насиловать когда гуляли все собаки окружности сбегались и она ко всем вірівалась надо на поводке1









-------------------------------------------

Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 
Верх