Специалист по дрессировке собак - дрессировщик или кинолог, или как-то по другому называется?

Goldmaster

Любитель собак
Помогите.. . у меня пуховый кобель КХС. 6-7 месяцев. Умный очень, и хитрый. Решили Начать с ОКД, а потом опробовать цирковую дрессуру.
Уже с первой командой проблемы. Он знает, как сидеть, но не воспринимает команду голосом. То есть понимает, что я что то (!) говорю, и стою перед ним, тогда садится. И если лакомство чует или видит - тоже. Но я даже команду дать не успеваю.
Что делать?
 

МаРиШкА

Любитель собак
Общее название КИНОЛОГ. А вообще смотря чего Вы хотите узнать.
Бывает-
-Инструктор по дрессировке
-специалист по Рабочим качествам
-вожатый собак (проводник)
- дог-хендлер
-кёр мастер
-ФИГУРАНТ
-кинолог (племенник)
-кинолог специалист по экстерьеру И. Т. Д.
В Вашем случае-скорее всего Кинолог-инструктор по дрессировке.
Опять таки виды дрессировки бываю разные.
ОКД, ЗКС, IPO, Скиджорин, Фристал, Вейт-пУЛИНГ, мНОГОБОРЬЕ, мОНДЬЁРИНГ, бОЛЬШОЙ рИНГ, рУССКИЙ рИНГ, сПАСЕНИЕ НА ВОДАХ, Натаска по кровяному следу ...и. т. д.
СМОТРЯ ЧТО ВАМ НАДО!
 

NotBad

Любитель собак
Инструктор




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
Кинолог




-------------------------------------------
Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Mr_Golem

Любитель собак
Собаковод.




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Herb

Любитель собак
и кинолог и инструктор и дресировщик




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Fire fly

Любитель собак
Кинолог, это человек знания которого о собаках сводятся не только к дрессировке животного, а например к вязкам, кормлению, ветеринарии. А Дрессировщик это узкий профиль (хотя нормальный дрессировщик имеет неменьшие познания и опыт)
А в то же время кинолог это специалист узкого профиля (по собакам) , а дрессировщик, это человек, добивающийся нужного поведения от любого животного (не каждый от всех, а каждый от опрелделённого вида)




-------------------------------------------
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 
Верх