Спрошу в этой категории, про собак... (+)

DeadAsted

Любитель собак
Сестренка взяла собаку, лабрадор ретривер, годовалая девочка.. . Что можете сказать? Может какие советы по уходу и воспитанию.. . На что обратить внимание? У самих опыта нет, кроме кота у нас никого не было, давно в детстве была собака, овчарка, но не долго, брали ее в дом, и некоторое время он жил в квартире. Понимаем все, что это огромная ответственность!! ! И поэтому хотелось бы все сделать по уму.
Спасибо за советы! (да, сестренка живет отдельно)
 

Limonadka

Любитель собак
Могу сказать что лабрадоры (ретриверы) умные, добрые, хорошо поддаются дрессировке.
Достаточно нескольких занятий и собака будет слушаться и главное выполнять все команды хозяина, что необходимо, иначе получите неуправляемое существо, с которым может возникнуть много проблем.
У меня голден-ретривер, лучше собаки просто нет.




-------------------------------------------
Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Loveridge

Любитель собак
ЛилиНька, када ты спросишь про ЕЛОК ?:::))))




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
знаю, что собака этой породы изначально нацелена на жизнь с человеком. Её используют МЧС, поводыри итд. НО, эта собака очень игрива, всегда причём. Нужно учить, чтобы она знала с кем можно играть и с кем нельзя. Что можно есть, а что нет




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Conligus

Любитель собак
если по уму, то ищите кинолога и площадку, любая собака требует профессионального воспитания




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Персик

Любитель собак
много гулять, не бить, разговаривать с собакой, все ей высказывать-просьбы, требования, желания.. кажется глупостью, но через некоторое время собака все начнет понимать и даже выполнять)
собака крупная, было бы очень здорово, если ее тренировали на выполнение команд... желательно специалист или опытный собаковод.. когда огромная псина бесконтрольно бегает по парку, желая всех обнять.... это при всей моей любви к собакам-ужасно...
 

Adoratius

Любитель собак
кормить её лучше -там творогом супом лучше погуше, а если сухим кормом хотите то лучше кормите Pro Plan токо натуральное потом причёсовать её лучше по жёше чтобы вся лушняя шерсть ушла кормить и выгуливать надо тока в какоето отведённое время гну всё вроде бы






-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

MTS

Любитель собак
Я считаю, прежде чем брать собаку, надо было взять Гугл и прочитать от корки до корки несколько сайтов о собаководстве.
Не сомневаюсь, что вы ответственные, но то как оно у вас получилось - сначала взять, а потом узнавать - это не совсем ответственно на самом деле.

ПРО ЩЕНКОВ и ЩЕНКОВ-ЛАБРАДОРОВ. ВИДЕО, смотреть обязательно вашей сестре
 

Mario

Любитель собак
Да просто любите. Собаке год уже, так что она уже сформировалась. Если только у нее нет каких то вредных привычек от которых вам надо ее отучить, а вообще эта порода - домашний любимец, вам ене надо ее натаскивать как сторожевых и ли охотничьих. Любите и она вам ответит тем же.




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

faster

Любитель собак
С Красной Шапкой согласна- просто взяли и любите, как есть! Лабрадоры в принципе настроены на человека - не забывайте, это разновидность ньюфа, спасателя.... поэтому не думаю, что какие-то проблемы могут возникнуть... ну разве что какие-то привычки от старых хозяев остались... Но и это потихоньку поправимо...




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 
Верх