СРОЧНО!!!

Zuluktilar

Любитель собак
Подруга купила чистокровного щенка далматина. мало того, что заводчица его сразу не клеймила (это долгая история) , так теперь, говорит что он худой, и с ним плохо обращаются. Я видела щенка, когда она его привезла, он был уже тогда худой.. . Кормит его - Оридженом, по схеме, все как пложено. Собирается к ней приехать его осмотреть и т д.. . Настаивает на выставках.. . Имеет ли заводчица права, контролировать уход за щенком, и т д? Она такой договор, не подписывала...
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Если собака не в совладение и договоров не было, а со стороны вашей подруги все условия и оплата была выполнена в полном объеме и по документам собака принадлежит вашей подруге - то не имеет права.









-------------------------------------------

Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Theron

Любитель собак
Пусть откормит и фоткает на рекламу.
Чё за бред.









-------------------------------------------

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Bloodbringer

Любитель собак
Заводчик отдал щенка, и получил за него деньги. Если она хотела контролировать его, это нужно было обговаривать. Я бы на месте вашей подруги просто отдала ей далмата и забрала деньги. Заводчица не имеет права.









-------------------------------------------

Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

RainWalker

Любитель собак
Собака-ваша. При продаже щенка владелец с питомником (заводчиком) договариваются (редко заключают договор) о дальнейшей шоу карьере, племенной деятельнности. Если такого не было она может только предложить выставится (как делаю это я) . Она могла сказать что щеночек очень красивый экстерьером если хотите можно показать его на выставке. Фотографий я не требую хоть и подсказываю владельцам своих щенков. Когда первая прививка, вторая, глистогонка. Фотографии они присылают сами. Если вам это не нравится что вас так контролируют, не стоит грубо обращаться к заводчику просто скажите что нехотите выставлять собаку.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

pink

Любитель собак
Читала блог хозяина хасенка как-то. Так тоже был щенок худой, кормили по норме указанной на упаковке. Ветеринар сказал, чтоб увеличили норму корма. Пусть подруга с ветом поговорит.
 
Верх