Стеклянные глаза у собаки, в чём дело?

Arlekin

Новичок
У знакомых есть пёс, в принципе хороший, послушный, но с глазами у него какая-то беда. Слепоты как таковой за ним замечено не было, но вот глаза по виду будто стеклянные, это какое-то заболевание или можно отнести к особенности? Собака не породистая, вроде как.
 

Fobiys

Новичок
Скорее всего у собаки глаукома и её необходимо лечить, она может развиваться постепенно и признаки слепоты также будут приходить вместе с развитием заболевания. Никогда еще не видел собак, у которых бы были стеклянные глаза - в качестве нормы.
 

Greg

Новичок
По моему глаукома каплями лечится (изначально по крайне мере), а вот в более запущенных стадиях могут и другое лечение прописать. В любом случае в ветеринарную клинику обратиться нужно, все таки на кону зрение собаки.
 

Snowflake

Новичок
Здравствуйте. Рекомендую вам записаться на онлайн консультацию к специалистам ветеринарной клиники "В Добрые руки" и не рисковать здоровьем своего питомца. Специалисты предоставляют консультацию круглосуточно. Вот их официальный сайт - https://goodhands.vet

или Ютуб-канал - https://www.youtube....t70Q2IJGQFxvqUw

Скорейшего выздоровления
 

Gari4

Новичок
Кстати онлайн консультация это и правда хорошее решение, особенно когда речь идет о каком-то заболевании, которое можно диагностировать по фото. Сам не пользовался, но во многих местах даже ветеринара нет, не говоря о клинике...
 
Верх