Стерилизована собака, может ли быть течка?

963

Новичок
Моей собаке почти 6 лет, стерилизовала ее в 9 месяцев, течки никогда не было. Вдруг с утра появились кровавые пятна. Может ли появиться течка после стерилизации?
 

ve77er

Любитель собак
Смотря как стерилизовали. Но вообще если 5 лет не было, но вдруг что-то похожее появилось, то надо бы сразу в клинику. Может инфекция. У моей псины так было, правда ей было 6 месяцев и для течки вроде как рано, но по всем признакам было похоже на течку. Только врач на узи определил воспаление.
 

Marinochka

Любитель собак
А была именно стерилизация или кастрация? При кастрации могли только перевязать яйцепроводы, а органы оставить. Если так было, то вполне возможно, что начался воспалительный процесс. Вам надо к ветеринару и провести рентген или узи, чтобы посмотреть, что именно происходит внутри.
 

Doggi

Любитель собак
После стерилизации, особенно через 5 лет явно не течка. Я бы на вашем месте сходит в клинику и провел осмотр. Может кровь вообще из кишечника льется, а вы не на то думаете.
 

Vlad

Любитель собак
Откуда у стерелизованной собаки течка? Там же нет ничего и репродуктивные органы по причине их отсутствия не особо меняют гормональный статус собаки. Ищите причину в другом месте.
 

Korgi

Новичок
Какая течка, если у собаки все там вырезали? Я знаю, что иногда кровит после операции, когда культу плохо завязали. Но это не ваш случай. Поэтому вам надо искать другую проблему и делать это должен врач, а не вы, гадая на кофейной гуще.
 

питта

Гость
А была именно стерилизация или кастрация? При кастрации могли только перевязать яйцепроводы, а органы оставить. Если так было, то вполне возможно, что начался воспалительный процесс. Вам надо к ветеринару и провести рентген или узи, чтобы посмотреть, что именно происходит внутри.
течка у сучки, как сучку можно кастрировать?
 

Snowflake

Новичок
Здравствуйте. Чтобы получить более развернутый ответ на ваш вопрос, рекомендую вам обратиться за онлайн консультацией к специалисту ветклиники "В Добрые руки". Здоровья вашей собачке!)
 
Верх