Стоит ли отдавать собаку на дрессуру?

Dukich

Любитель собак
Живем в городе где нет кинолога. Ближайший кинолог находиться в 200 км от нас. Занятия проходят 2 раза в неделю. В основном требуется 10 занятий. По 250 руб. за одно занятие. Плюс дорога 1000 руб. Плюс переночевать одну ночь 1000 руб. Итого за 10 занятий у меня уйдет: 2500(Сами курсы) +5000(на дорогу, то есть придется 5 раз ездить туда) +5000(проживание) =12500 руб. Но зато буду и сама обучаться и с собакой находиться, но дорого очень. Кинолог предложил отдать ему на 10 дней и заплатить 5000 руб. Через 10 дней получу послушного пса. Условия содержания и обращения там хорошее. Но меня смущает один факт. Как отразиться это на психики собаки? Не подумает ли она что ее предали? Он ко мне очень привязан, да я и сама не знаю как все 10 дней я буду без него. И будет ли он потом слушаться меня, а не только кинолога? Как вы думаете? Что бы вы выбрали?
 

tornado

Любитель собак
Увы, тут выхода нет
Я бы отдала собаку и съездила на один день в начале и один в конце, чтобы кинолог втемяшил мне кинологический минимум. Когда соба приедет, буду знать как обращаться. Хотя тут опасность другая: он же стрессовать будет, тем более добер. Тут особо не до тренировок.. . Если щенок - то это очень тяжело для него. взрослому легче все же. Урок может быть не впрок. А по скайпу не пробовали?
Съездить на минимум, а потом изучать по скайпу под руководсктво кинолога - так делают.




-------------------------------------------
Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Quintin

Любитель собак
За 10 дней из собаки - конфетку.. . Бред. Собака не сможет за такой короткий срок усвоить команды.
Я бы сама съездила с собакой на 3 - 4 занятия, для того, чтобы кинолог научил правильно давать команды. А между занятиями и далее ежедневно занималась бы с собакой.




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Hugizius

Любитель собак
Доберы психически не нормальны, подумает что кинули, и если заболеет, неужели ваш кинолог будет на это внимание обращать? Мой совет, есть время? Смотрите онлайн видеоуроки по дрессуре и занимайтесь, я своего щенка в 1.5 мес научил сидеть, лежать, стоять, и приучил к ошейнику и поводку.... так что делайте выводы, у кинолога лучше конечно, но с такими обстоятельствами лучше самому...




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Crazy Racer

Любитель собак
за 10 дней послушка ставится только избиением собаки. у меня были знакомые инструктора и я знаю, как все рассказывается и как делается. кирзачом по голове - это норма.
даже если у вас не так, то в любом случае для собаки первые дни просто стресс будет, т. к. она ен понимает, что это на время, а не предательство. некоторые есть отказываются, а тут ещё и инструктор равняйсь-смирно! . ему нужно денежку быстро отработать, а не дружить с собакой.
не делайте того, о чем можете пожалеть. собака должна слушаться вас, а не чужого дядю.
найдите в инете как учить командам послушания и этого достаточно будет для самостоятельной дрессировки.




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

RainWalker

Любитель собак
Первое что хотела вам сказать это НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СОБАКУ НА ПРОЖИВАНИЕ КИНОЛОГУ. Лучше самому обучить пса. Знакомые отдали собаку и когда забирали собака была истощена, напугана. Собака будет слушать только того человека который сам занимается с ним. Второе это за 10 дней обучить собаку НЕРЕАЛЬНО. Это нужно быть настолько самоуверенным. Я ходила 4 месяца (2 курса (УГС и ОКД)) . За 4 месяца отлично отдрессировались. Побывали и на чемпионатах по послушке и позанимали места. Вообщем берите собаку и занимайтесь сами!




-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

fin4eg

Любитель собак
Обучать собаку должен сам хозяин. Если ее будет обучать другой человек, то и слушаться она будет только его, а вы уже никогда не станете для своей собаки авторитетом, слушаться вас она не будет. Кроме того, для собаки передача ее незнакомому человеку будет сильным стрессом, и нет никакой гарантии, что вы получите назад собаку с нормальной психикой. Умный и порядочный инструктор никогда не будет забирать собаку от хозяина, он настоит на том, чтобы заниматься только с хозяином.




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 
Верх