Стоит ли перед выставкой дать собаке успокоительное? Выставляемся 1 раз - 1 год песе, она очень эмоциональная. Волнуюсь!

Lucifer

Любитель собак
Какие требования на выставке?? Обязательно обрезать уши и хвост, или оценивается больше всего натуральность собаки??
 

Aurilas

Любитель собак
Собаке передается волнение владельца. Если собака социализированна, ее не пугает скопление собак и людей, то и не будет она волноваться.. Другое дело-Вы.. ох она, первая выставка... приезжайте зарание, займите место, получите каталог и ознакомьтесь с конкуренцией. Валерьяночки выпейте, а еще лучше.. стопарек, знаете ли. И не будет волнений никаких-даже, если и первый блин-комом, подумаешь, ну не последняя же это выставка!









-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Flocton

Любитель собак
Правильно говорить не эмоциональная, а невоспитаная и недресированая. Вначале дресируйте собаку, потом выставляйтесь.









-------------------------------------------

Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Sangren

Любитель собак
то ві волнуетесь больше чем ваш питомец-если вам не нужна вялая собака -то не стоит









-------------------------------------------

Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
эмоциональная - это хорошо, куражная и темпераментная, будет показываться с желанием. а вот если невоспитанная и плохо управляемая, то воспитывать надо.
обязательно ходите на ринговую дрессуру, общайтесь с собаками и перестаньте сами нервничать. у спокойного владельца нормально подготовленная собака будет себя спокойно вести. за неделю до выставки начните принимать новопассит или валерьянку (сами, собаке не надо) и занимайтесь в группе ежедневно. желательно было бы за пару месяцев начать заниматься раза 2-3 в неделю и сводить щенка на выставку поутсоваться раза 2, но поезд ушел. теперь уж как получится. а успокоительное сделает из темпераментной куражной собаки сонную муху, что повлияет на оценку.









-------------------------------------------

В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

slimer

Любитель собак
Придите пораньше, пусть собачка освоится, побегайте в свободном ринге, если есть возможность, желательно с другими собаками. В ринге собака должна быть активной, темпераментной, а не вялой и испуганной. Всё будет нормально. К юниорам эксперты обычно проявляют снисхождение. Будьте внимательнее к своей собаке, хвалите её, угощайте вкусняшками, пусть ей понравится ходить на выставку. Удачи!









-------------------------------------------

Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Лиса

Любитель собак
сами лучше накатите коньячку и успокойтесь а лучше капли БАХА, 5 капель под язык перед поездкой самой и перед рингом и обучать и обучать сейчас каждый день
 

Ксения_2005

Любитель собак
Если собака очень переживательная, боится незнакомых людей, то, конечно стоит, подвергать питомца стрессу опасно. Но опять же - нужно знать какие успокоительные средства предлагать собаке. На эту тему рекомендую почитать статью от ветеринарных специалистов клиники "В Добрые руки" - https://goodhands.vet/blog/nevrologiya/uspokoitelnoe-dlya-sobak-ot-stressa/?utm_source=dogsforum.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=вдр . Так будет безопаснее, мне кажется.
 

krishtinski

Новичок
А почему именно за пределами Москвы. Мало ли их, этих самых «пределов». А кто, что «стоит» просто не знаю, сутенером и рабовладельцем быть не удосужился. Насчёт «понимает»…. Я вот дочь ругаю, за то, что в горы пса тащит. Как Вы думаете, почему? Сможете угадать, хотя бы с пяти раз?
 
Верх