Стоит ли подростку покупать собаку средних размеров?

Yadira

Любитель собак
Ой, ребенок у нас ответственный, читает много литературы про кинологию, дрессировку и воспитание собак.
Не давно захотел приобрести себе щенка питбуля. Мы думаем, что он не справиться и стоит ли покупать щенка?
Какой породы?
 

Matrix puma

Любитель собак
Питбуля нельзя ничем заменить.) Если настроен решительно в вопросах воспитания - берите. Это очень умные и хорошо поддающиеся дрессировке собаки, отличные компаньоны для всей семьи. Однако, если собака первая - лучше все же заниматься в группе на площадке.









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

AID

Любитель собак
Нет









-------------------------------------------

Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Bybel

Любитель собак
Насчет питбуля - 1000 раз подумайте: собакам всех пород, а этой - особенно, нужно четко показывать, КТО в доме хозяин. Подросток с этим не справится, ИМХО.









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Ichigo

Любитель собак
Питбуль серьёзная, сильная собака,. Взрослую особь даже взрослый мужик не всегда удержит. + если брать питбуля надо обязательно ОКД (общий курс дрессировки) или хотя бы ОКП ( послушание для молодых собак). Для начала взяли бы менее опасную породу. Например спаниэльку, если активный хозяин бигль, джек-рассел, фокс-терьер. Если хотите питомца Любимца -лабрадор, далматинец. Если есть опыт в содержании тогда Немца Хаски в конце концов . В общем Вам решать. Удачи)









-------------------------------------------

Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

dasha48o

Любитель собак
питы нормальные собаки-компаньоны, вы только знайте что вся отвественность, воспитание, прививки, содержание все равно ляжет на вас... (щенки могут ходить дома в туалет до года, также мебель, обувь тоже можите распрощатся, так что решать вам)









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 
Верх