Стоит ли покупать шлейку немецкой овчарке?

Darkfang

Любитель собак
Кобелю 8 месяцев, ходит на ошейнике (кожа+брезент), на парфорсе ходим только на тренировку. Бывает такое, что собака может кинуться за кошкой и потащить меня. Скажите, шлейка поможет удержать собаку в такой ситуации?
 

Chillcliff

Любитель собак
шлейка нужна для работы с собакой - с вашей породой для занятий по охране и защите, в описанной вами ситуации на шлейке вы полетите еще дальше и легче - собаке вас тащить гораздо удобнее, чем на ошейнике. или халти (недоуздок), или удавка, и курс послушания. сейчас у вас сложный период, нужно работать и воспитывать, и не только на дрессплощадке, а всюду, и дома, и на выгуле, и при кошках, и при других собаках. ну, конечно, если хотите, чтобы ваша собака был самый умный и воспитанный.









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

slimer

Любитель собак
на шлейке с одной стороны легче вроде удерживать собаку, но сложнее оттащить, так что шлейка для неуправляемого кобеля-не вариант









-------------------------------------------

Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Шлейка Вас не спасёт. Только правильное воспитание собаки.









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Marin

Любитель собак
Нет! Если на ошейнике вас таскает, то на шлейке и вовсе улетите в голубую даль за собакой.
На шлейке собаку невозможно контролировать.









-------------------------------------------

Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Вам надо команды рядом и нельзя отрабатывать до автоматизма, в том числе и при кошках и не только там где тренируетесь. Ни шлейка, ни даже строгач (в воспитательных целях им тоже надо уметь правильно пользоваться) Вас не спасут с невоспитанным неуправляемым крупным кобелем.









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

fister

Любитель собак
Шлейка не поможет, а вот недоуздок может помочь.









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Thomas

Любитель собак
у будет даже легче тащить вас за собой.









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Clarine

Любитель собак
Нет. В вашем случае нужен НЕДОУЗДОК для собак. Или КОРРЕКТИРУЮЩАЯ шлейка.









-------------------------------------------

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Нет, будет хуже, чем с ошейником, поскольку при натяжении собака почти не будет чувствовать дискомфорта. Если на ошейнике она вас тащит, то на шлейке вы просто взлетите следом.









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Bluedragon

Любитель собак
Назначение шлейки в том, чтобы собака могла тянуть. С ней она не будет душить себя когда рвется вперед, но ей будет легче Вас тянуть за собой. Для Вас шлейка не выход.









-------------------------------------------

У нас померанский шпиц
 
Верх