Стоит ли покупать собаку породы континентальный той-спаниель???

Schlecht

Любитель собак
Я хочу собаку породы континентальный той-спаниель, но унас есть двухлетний ребёнок!!! Опыт по уходу за гладкошёрстыми собаками есть, но папильон длинношёрстный!!! Прочитал что их надо расчесывать 2раза в неделю и купать 1раз в 10 дней, правда ли это??? И правда ли что эти собаки очень умные?? ?
Стоит ли мне заводить эту собаку или может лучше зависти собаку породы русский той-терьер или пражский крысарик??? Владельцы папильонов помогите!!!
 

Vanderen

Любитель собак
одить.
Это очень хорошая порода и доброжелательны к детям.




-------------------------------------------
Собака нуждается в любви и ласке.
 

Conligus

Любитель собак
Имея 2-х летнего ребенка, спаниелька будет предпочтительнее. Тойки - они хрупкие, а ребенок у вас еще не все соображает. По поводу ухода - вам лучше на породный форум. Там вам породники с удовольствием все расскажут.




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Julietta

Любитель собак
Все эти породы очень нежны и хрупки - ребенок даже не специально может их повредить или даже убить.
Не думайте, что ваш - особенный. Мои дети всю жизнь с животными, но без эксцессов все равно не обходилось.

Очень много умных пород собак - например, пуделя и цвергшнауцеры, но они не столь хрупки, как выбранные вами экзоты. И стоимость их скромнее.

Я бы подождала лет до трех, прежде чем заводить собаку (конечно же)))) . А то вдруг аллергия - и вам придется искать новых хозяев (4 из 5 собак отдают с этой формулировкой).




-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Caprice

Любитель собак
Да





-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Puppies

Любитель собак
Да в правду их нужно расчесывать 2 раза в неделю и купать 1раз в 10 дней. Все собаки умные. Лучшей собакой для семии с ребенком, будет
континентальный той-спаниель. Удачи!




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 
Верх