Стоит ли заниматься профессиональной дрессировкой собак у инструктора?Какую сумму вы готовы тратить на это мероприятие?

Ezequiel

Любитель собак
Собаке 5 лет (кобель) проблем раньше небыло так как во дворе и месте гуляния практически небыло других собак и детей!! Теперь переехали в новую квартиру!!! Сдесь всё наоборот! Весь двор усыпан бегающими детишками и собаками всех пород и размеров!!! Само собой пёс от такого поворота событий начал вести себя подругому... ему стало всё это интересно, теперь очень проблематично быстро добраться на место выгуливания, пёс очень хочет познакомиться со всем окружающими.. я само собой этого недопускаю, ибо незнаю как поведёт себя собака, он достаточно агрессивный... подскажите может есть какиенибудь методики для взрослых собак?
 

Herb

Любитель собак
Смотря какая дессура вас интересует и соответственно цена на нее разная. Мне нужна собака для охраны и для этого мне никаких денег не жалко




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Asyasya

Любитель собак
Конечно стоит заниматься... по своей неопытности можно сделать столько ошибок... лучше правильно учить, чем потом исправлять ошибки




-------------------------------------------
Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Chillcliff

Любитель собак
в зависимости от того что вы хотите?
я хозяйке своего щенка настоятельно советую идти к инстректору потому как там поведение ужас.. . она не агрессивна а просто разбалована.. . прыгает, бегает, не слушается, кусается... .
у меня щенок того же помета дома совершенно не нуждается в инстректоре. только хендлер и все.
сумму готова тратить адэкватную результату....




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Зависит от собаки и хозяина. Кто-то сам в состоянии воспитать послушную собаку, используя различные источники, а кому-то от курса ОКД никакого толка не будет.
Если собака первая и не знаешь с какой стороны к ней подойти и не испытываешь желания углубляться в науку кинологии, то лучше конечно нанять профессионала.




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Mcgeady

Любитель собак
Стоит, если дрессировка по-настоящему качественная и профессиональная, такая, как у нас - мы работаем с национальным экспертом по дрессировке и спорту, цены у него очень демократичные, а дрессировка на международном уровне - он готовит собак отлично!
Курс ОКД в группе полугодовой (3 дня в неделю по 2 часа) 5000 р. , ЗКС одно занятие 200 р. или вот как сейчас мы группой занимаемся - опять же на сдачу и курс рассчитан на полгода по три дня в неделю - 7000 р. !
Выдаются в конце каждого курса сертификаты по дрессировкам.




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 
Верх