Стоит ли заводить дочке Чихуахуа?

StackerMan

Любитель собак
Доброго времени суток! Я счастливая мама непроблемной девочки-подростка 13 лет. Она отлично учиться, ходит в изо студию и делает там отличные успехи. С недавних пор она стала просить собаку (я не могла её не выслушать, так как в детстве (её естественно) пообещала ей, что когда ей исполниться 13 лет, я подумаю). Я подумываю согласиться, потому что когда она ездила на неделю к сестре она помогала с уходом за собакой. Дочка выбрала породу - чихуахуа. Скажите стоит ли?
P.S. Она живет с бабушкой (активной женщиной пожилого возраста), которая будет приглядывать за собакой, пока дочка в школе.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
почему то чихуахуа... бывает у чекнутых девушек.. не надо ее.. можно другую породу




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Fire fly

Любитель собак
Лучше Той)
Чихи бывают капризными.




-------------------------------------------
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

Arigra

Любитель собак
Берите Чихуахуа, если дочка просит соглашайтесь.




-------------------------------------------
Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Wensel

Любитель собак
Та за ради бога, а почему вы имеет сомнение в вашей задумке. Мне чишки больше длинношерстные по душе такие очаровашки и уход не трудный за животинкой. Только покупайте у заводчика чишку они сейчас не такие дорогие, а то пойдете на авио и втюхаю вам дворнягу.




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

wondermaker

Любитель собак
Не надо никого тут обманывать, выдавая себя за родителя! Мама, если решит завести собаку, то уж никак не станет советоваться с посторонними людьми в интернете. И подтяните русский, у вас с ним проблемы.




-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Rhona

Любитель собак
Я бы выбрала другую породу, тк для чухуахуа мерзнет, даже летом, поэтому вам придется покупать множество разных костюмов, одежды, придется везде возить с собой, на вашем месте я взяла бы шпица, потому что это очень активная собака и любит детей




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Conception

Любитель собак
Мне думается, что при выборе собаки вам следует учесть мнение бабушки, тк собаки живут в среднем лет 15, а уже через 5 лет ваша дочь подрастёт и собачка ей станет менее интересной, поэтому больше времени с ней будет проводит бабушка . Лично мне больше нравятся шпицы -красивые и забавные собачки, вызывают бесконечное умиление, почему -то к чихам такого нет у меня . Выбор, конечно, за вами




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Chris

Любитель собак
Чиха надо воспитывать, точно так же, как и любую другую собаку. Часто, умиляясь кукольной внешности, об этом забывают и получают домашнего тирана, на всех огрызающегося и везде ссу... го. Нормально воспитанный чих-прекрасная городская собака-компаньон. Брать или не брать щенка-дело исключительно Ваше, поскольку как бы ребенок не просил, систематически ухаживать за собакой все равно придется Вам. Точнее, бабушке, раз ребенок живет с бабушкой (повезло старушке). Так что в первую очередь надо у бабушки спросить-оно ей надо?




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Buglisi

Любитель собак
Какую бы вы породу ни выбрали, берите в питомнике, только у проверенных заводчиков, не за 7-9 тыс. рублей уж точно.
Чихуа - отличная порода. К сожалению, мода на нее сделала своё дело, и из-за дурных представителей породы за ней стала ходить слава неуравновешенных и визгливых шавок.

На деле же важно помнить, что не бывает дурной породы. Бывают её дурные представители + отсутствие воспитания. Вам правильно написали - собаку, даже маленькую, придётся воспитывать, иначе она превратится в маленького тиранчика.




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Pojilot

Любитель собак
пишет очередной ребенок от имени мамы

меня смущает, что ребенок живет с бабушкой, по вашему вопросу

нет не стоит заводить щенка ребенку такого возраста, не справится




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 
Верх