Стоит ли заводить лабрадора?

Юльчик

Любитель собак
Давно уже мечтаю о хорошем друге, так как друзей нет вообще и по моему мнению хорошим другом был бы мне лабрадор.
Живу в двух этажном частном доме, рядом находится большой парк и море.

Раньше когда подходил с этой просьбой к маме, она говорила что я не смогу за ним ухаживать и т. д. Мне 16 лет :)

Сейчас она подошла и сказала, что тоже хочет собаку и хотела купить в конце лета, но как ее купить, если я за собой даже кровать не убираю.

Вот теперь вопрос. Стоит ли заводить?

Из дома на учебу уезжаю где то в 7.30 утра и приезжаю домой в 6 часов вечера.
 

ploxo_mne

Любитель собак
Да прекрасное животное любит детей любит купаться поддаётся дрессировке хорошо любит побегать очень предана




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Fladger

Любитель собак
Умный, обучаемый, легко поддается дрессировуе. Но хозяина не защитит.




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

DJ Eternity

Любитель собак
Как друг - отличный. Постель я тоже не люблю застилать, сейчас у меня для этого уже дети есть)) ) А вот собака, это другое. Заводить лучше вначале лета, пока есть время, приучить к туалету, подружиться.




-------------------------------------------
Своих собаки не обижают…
 

МаРиШкА

Любитель собак
Нет, конечно. Как вы будете кормить и гулять, если даже постель лень убрать))) )

Хотя, дом наверно с участком, тогда и к улице легко приучить и днем собака сама выгуляется)
 
Верх