Стоит ли заводить собаку породы Бигль ?

Lucifer

Любитель собак
У меня есть муж и 2 детей, дочери 11, а сыну 17. Дочка хочет собаку, а вот сыну без разнице. Найдёт ли эта порода собаки подход к сыну? Трудно ли ухаживать за этой
собакой ?
Смогут ли ухаживать за собакой дети ?
У нас ещё дома хомяк
есть, как собака будет относится к хомяку? Собака же охотничья.
 

Mabelle

Любитель собак
у меня Бигль. имейте в виду: каждый день нужно выгуливать бигля желательно с другими подвижными собаками, чтобы он набегался вдоволь. если вы живете за городом, чуть легче в этом плане. Биглю нужны интенсивные прогулки, если с ним походить спокойно час, полтора, он придет домой, и начнет все разносить. затем, бигли очень линяют, справиться с этим помогают витамины для кожи и шерсти и фурминатор. я кормлю один раз в сутки, но хорошо. у меня (годовалая сучка) очень склонны к ожирению, поэтому лучше не перекармливать. поначалу, бигль требует к себе очень много внимания, дрессировать лучше с первых дней, они своенравные. но ни в коем случае не бить, тогда совсем выйдет из под контроля. плюсы: собака добрая, любит людей, детей, животных, не агрессивная, смешная, я влюбилась в эту породу, очень довольна. бигль - собака для семьи.









-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Bludterror

Любитель собак
Эта собака выведена для стайной охоты. А дочь за собакой будут ухаживать первое время, сама так делала. Сначала попросила, а потом все на маму. . И спустя два года начала самостоятельно за ней ухаживать и за ее потомством тоже. Ребенок не будет убирать рвоту, ведь у породистых частое растройство.
Бигль - собака не для новичков. , они очень болезненные собаки. Они очень склонны к ожирению. У них много сердечно-сосудистых болезней, и по этому, они мало живут!! !









-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 

Angleton

Любитель собак
Ну во-первых это порода должна регулярно получать тренировку. Что бы она не считала хомяка добычей, стоит с первых дней присекать контакт собаки с хомяком. А так же давать хотя бы по выходным собаке просто поохотится. Активные игры на природе, поиск предметов и т. д.
Во-вторых дети уже не маленькие и думаю с такой собакой справится могут
В-третьих я не слышала что бы уход об этих собаках занимал слишком много времени или сил. Все в меру.
Порода собаки не зависит, сможет она найти подход или нет. ЭТо уже по характеру нужно смотреть. НО в любом случае, сомневаюсь что ваш сын будет обходить это очарование стороной.









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Larita

Любитель собак
Сыну все равно потому что он уже взрослый. Смотря как он будет обходиться с собакой так она и будет к нему относиться. С хомяком собака может подружиться. За биглем не сложно ухаживать, это достаточно не привередливое создание. Очень милое и доброе. Контакт находит с детьми мгновенно. Но не забывайте, что многое зависит от воспитания и отношения.









-------------------------------------------

Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Sammie

Любитель собак
Стоит.. . Собака небольшая, поэтому особых хлопот с ней не будет...









-------------------------------------------

Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 
Верх