Странное поведение кролика.

jekres

Любитель собак
Как то раз мы думали кролика выводить на улицу. Купили верёвочную шлейку, так как шлейки одёжки не было. 1 раз кролика вывели гулять, он стоял на месте и очень много нагадил на улице. Во 2 раз он начал двигаться, даже прыгать по ступенькам стал. В 3 раз он начал психовать (7 месяцев ему было) , я начала обуваться, а он вырывался, как вырвался из рук, он начал носиться по всей квартире. Успокоился, взяли на руки и пошли на улицу. Гуляла я с подругой. Через минут 40 на улице он начал вырывать, мы держали за поводок, но он сильный и поэтому вырвался и побежал с поводком и шлейкой. Мы как то не ожидали, поэтому бежали за ним, а он быстрый, около трассы бегал и чуть не пожертвовал своей жизнью. Мы перестали бегать, чтобы не вызывать панику у кролика и он забежал в кусты. Там он просидел пол часа и вышел оттуда спокойно. Мы завели в клетку и больше не выводили его июнь и июль. А вот где-то ему было 9 месяцев, мы вывели 29 июля и она вёл себя нормально. Но люди в городе не сдерживаются, подходят, гладят, разговаривают и фотографируют. Только кролик боится детей, он дёргается при их голосе. Люди разошлись. Через минут 10 он стал нюхать траву (она уже сухая и кошеная) , мы ему дали специальную палочку для кролика, чтобы пожевал. Тут он начал копать ямку. Вдруг схватила его тревога, он начал вырывать из рук, быстро бегать, но мы его смогли удержать, но потом он начал орать, пищать, очень сильно нервничать, и он почти выкрутился из шлейки.... Но тут проходила мимо моя бабушка и поймала его. Он успокаивался на руках бабушки 10 минут. Отнесли в клетку. Больше на улицу мы решили не выпускать. Дома он бегает без всяких срывов. Но мы так и думаем, в чём же дело. Бабушка утверждает, что его жала шлейка, но это 100% не в том дело. Потому что он двигался, шлейка не душила, но не могла же она ни с того ни с сего начать душить? Я когда то читала в интернете, что кролики могут орать, когда чувствуют опасность, но собак и кошек злых вокруг тогда не было!! ! В чём дело?
 

Maryjo

Любитель собак
1) прививки сделали, 2 штуки?
если нет то делайте как можно скорей!! ! это очень опасные болезни
2) шлейки вообще нельзя надевать на кроликов и грызунов!! ! надо руки оторвать тем кто их придумал!! !
это очень опасная штука!! !
3) сделайте дома/в квартире кролику нормальные условия и ему будет достаточно 8 часов прогулки по комнате!! !
3) улица-это стресс!!!




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Clarine

Любитель собак
Ой, меньше надо кролика на улицу выносить!




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 
Верх