Строгий ошейник

dasha48o

Любитель собак
Собака гиперактивная, рвущая поводок сильно и без перерыва, прущая как танк, ничем на улице не интересующаяся, кроме запахов и других собак. Последнее время стало тяжело справляться, потянула руку сильно, несколько раз вырывала у меня поводок и убегала. Поможет ли парфос, если правильно использовать? До кинологического клуба я такую собаку не довезу, а на частные занятия с кинологом денег нет (звонила, узнавала, просила - родители не дают столько: (
Если парфос не поможет, тогда посоветуйте хоть что-нибудь.. . только лакомства, игрушки, я сама, моя похвала - ничего это ее совершенно не стимулирует на прогулке. Я не знаю, как быть. Она с самого начала такая была, только тянула послабже. Сейчас около 8 мес, взяли в 4.
 

Black_Star

Любитель собак
Парфорс помогает, если использовать его для ОБУЧЕНИЯ. Если просто его надевать - поможет на какое-то время, потом собака привыкнет и перестанет на него реагировать.
Халти или удавка действительно могут помочь, но надо понимать, что это тоже вспомогательные меры. Загугли видеоролики с обучением команде рядом и попробуй обучить собаку.









-------------------------------------------

Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Aldo

Любитель собак
Я бы Халти посоветовала - такой тренировочный недоуздок стоит примерно руб 300 не разоритесь и действует на ура.. с ним справилась с собакой (от тянучки поводка и прыжков на людей). Я вообще против электро и строгачей.. С собакой нужно работать - направлять внимание собаки только на себя и не на кого больше. Собаку на улицу берите голодную и скармливайте ей корм (который она должна заслужить ) за команды и послушание.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Santi

Любитель собак
Во-первых у вашей собаки сейчас такой возраст, как говориться - период бунта, щенок считает себя достаточно взрослым и претендует на свободу (которую вы не должны ему давать, и его бунт всячески пресекать) .
Во-вторых вы изначально не стали вожаком для собаки.
Вам нужно было сразу пресекать такое поведение на улице.
Строгий ошейник не всегда помогает в такой ситуации, если ваша собака бойцовской породы, ее строгач вполне возможно еще сильнее побудит рваться на поводке и она может покалечится (знаю на чужом опыте) .
Когда собака начинает рваться, пресекайте, отдергивайте ее за поводок. И когда она зацикливается на другой собаке тоже пресекайте отдергиванием, еще что бы она перевела внимание на вас можете ее укусить рукой, не очень сильно, и удерживайте ее внимание пока она не успокоится.









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 
Верх