Сушка или натуралка?

Vlad

Любитель собак
Вопрос очень популярный и всегда возникает много споров вокруг этой темы.
Хотелось бы и мне поднять здесь сей вопрос: а что лучше для собак - натуральное кормление или готовые корма? И почему?
 

Doggi

Любитель собак
Я смешано кормлю - сушка и натуралка. По правилам надо между разными видами кормов выдерживать четыре-пять часов, но я не особо придерживаюсь этого правила, так как считаю его надуманным.
 

Voronov

Любитель собак
У меня нет времени для подсчета калорийности пищи и последующего ее приготовления, поэтому кормлю исключительно сухими готовыми кормами. Покупаю корма премиум класса, со здоровьем у питомца проблем нет.
 

Molecula

Любитель собак
А что там считать эту каллорийность? В рационе собаке должно быть 70% белка, все остальное жиры и углеводы. То есть варим кажу с мясом, а не маленький кусочек мяса с большим количеством каши )
 

Marinochka

Любитель собак
Тоже считаю, что в готовом кроме все ингредиенты и БЖУ сбалансированы и не надо голову ломать над рационом. Только покупать надо хорошие корма, а не те, от которых почки потом отваливаются.
 

Voronov

Любитель собак
Я читал, что кормить одновременно сухими кормами и натуральными вредно. Якобы такое кормление приводит к нарушение работы кишечника, печени и почек. Насколько это утверждение верное, кто-то знает?
 

Molecula

Любитель собак
Я читал, что кормить одновременно сухими кормами и натуральными вредно. Якобы такое кормление приводит к нарушение работы кишечника, печени и почек. Насколько это утверждение верное, кто-то знает?
Да специалисты говорят, что якобы на сушку и на натуралку выделяются разные ферменты для переваривания и эти ферменты не должны смешиваться. Но как по мне - это утверждение полный бред. В таком ключе и люди должны питаться в один прием пищи только одним продуктом.
 

ACANAOrijen

Новичок
Продаем корма ACANA!
Отправляем в день заказа СДЕКом по всей России!
Постоянным клиентам скидки%
Наличие есть почти всегда.
Корма хранятся в вентилируемом прохладном помещении, условия хранения соблюдаются
Сроки годности до января 23 года
Цены уточняйте, ПИШИТЕ!!!
Корма ACANA для собак:
______________________________
1. ACANA PUPPY SMALL BREED
2кг - 3700
6кг - 7000
2. ACANA PUPPY & JUNIOR
11,4кг - 9500
17кг - 12 000
3. ACANA PUPPY LARGE BREED
17кг - 12 000
4. ACANA PRAIRIE POULTRY
11,4кг - 9000
17кг - 11 500
5.ACANA WILD COAST
11,4кг - 9500
17кг - 13 500
6. ACANA ADULT LARGE BREED
17кг - 12 500
7. ACANA ADULT SMALL BREED
2кг - 3700
6кг - 7000
8. ACANA ADULT DOG
17кг - 12 000
9. ACANA SPORT & AGILITY
11,4кг - 10 000
17кг - 12 500
10. ACANA LIGHT & FIT
11,4кг - 9500
11. ACANA SENIOR DOG
11,4кг - 9500
12. ACANA GRASSLANDS
2кг - 3700
6кг - 8000
11,4кг -10 500
13. ACANA Wild Prairie
2кг - 3700
6кг - 7500
11,4кг - 10 500
14. ACANA Pacifica
11,4кг - 11 000
15. ACANA Pacific Pilchard
2кг - 3700
6кг - 8000
11,4 кг - 13 000
16. ACANA Grass-fed Lamb
2кг - 3500
6кг - 8000
11,4кг - 10 500
17кг - 14 000
17. ACANA Free-run Duck
2кг - 3700
6кг - 8200
11,4 кг - 10500
18. ACANA Yorkshire Pork
6кг - 7500
11,4кг - 10 000
Корма Orijen для собак:
______________________________
1. ORIJEN PUPPY
2кг - 3700
11,4кг - 10 500
2.ORIJEN PUPPY LARGE
11,4кг - 10 500
3. ORIJEN ORIGINAL
2кг - 3700
11,4кг - 10 500
17кг - 14 500
4. ORIJEN 6 FISH
11,4кг - 11 500
5. ORIJEN SENIOR
11,4кг - 10 500
6. ORIJEN DOG FIT & TRIM
2кг - 3700
______________________________
______________________________
Корм ACANA для кошек:
1. ACANA WILD PRAIRIE Cat & Kitten
1,8кг - 3700
4,5кг - 6500
2. ACANA GRASSLANDS Cat&Kitten
4,5кг - 6500
3. ACANA FIRST FEAST Kitten
1,8кг - 3700
4. ACANA BOUNTIFUL CATCH Cat
1,8кг - 3700
4,5кг - 6000
5. ACANA HOMESTEAD HARVEST Cat
4,5кг - 6000
6. ACANA INDOOR ENTRÉE Cat
1,8кг - 3700
4,5кг - 6000
7. ACANA PACIFICA Cat&Kitten
1,8кг - 3900
4,5кг - 7000
______________________________
Корм Orijen для кошек:
1. ORIJEN CAT & KITTEN
1,8кг - 3900
5,4кг - 7500
17кг - 16 000
2. ORIJEN 6 FISH Cat
5,4кг - 7900
3. ORIJEN CAT FIT & TRIM
1,8кг - 4000
5,4кг - 7900
Доставка по Москве и области
В другие города отправляем СДЭКом
 

Машка

Новичок
Я кормлю своего стаффа комом холистик класса. У заводчиков с щенячества ел кашу с какими-то непонятными вареными обрезями, и до 10 месяцев так и питался, к сожалению. Потом когда начала разбираться в питании, перевела на правильную натуру, тоесть 50-55% сырого мяса я использовала говядину и индейку, 25-30% субпродуктов, использовала очень очень много видов мяса кроме курицы, 5- 10% овощей и фруктов, и если надо витамины. Потом гоняла Чтр это максимально неудобно и мне не хватает времени и перевелись на корм. То мое мнение или же кормить собаку хорошим сбалансированым кормом ( супер - премиум, холистик класса) или же такую же сбалансированую натуру собязательно СЫРИМ мясом
 

Лёля

Новичок
Я смешано кормлю - сушка и натуралка. По правилам надо между разными видами кормов выдерживать четыре-пять часов, но я не особо придерживаюсь этого правила, так как считаю его надуманным.
Да, согласна! Наши заводчики вывели прекрасные породы без всяких пакетов. Хотя спецы-кормленцы это отдельная профессия. Меня возмущает бездумность людей и некритичное отношение к информации. Всем известна фраза: не давайте куриных костей!!! И когда мои знакомые видят, что я все куриные кости от гриля собираю для своей кокерихи, то на лицах неописуемый ужас! Ну ладно молодые - они нормальных кур уже не застали, выросли на бройлерах. Но 50-60 летние люди ещё помнят "синих" кур, которых надо было варить 4 часа и кости у них были звонкие, как бараньи. И синие они были потому, что жира у них не было. Они были спортивные, жили на свободе и резали их, когда они переставали нестись. А это значит лет 7-10 куриной жизни! И что самое смешное, фраза из современного учебника по ветеринарии практически полностью приведена из старой книги, изданной для ветеринаров ещё до революции 1917 года! Потом пошли события, война и прочее - и некогда было заниматься написанием других учебников. Так и кочует эта фраза больше ста лет. А последние 30 лет она уже и неверна совершенно.
Я смешано кормлю - сушка и натуралка. По правилам надо между разными видами кормов выдерживать четыре-пять часов, но я не особо придерживаюсь этого правила, так как считаю его надуманным.
 

Лёля

Новичок
Я читал, что кормить одновременно сухими кормами и натуральными вредно. Якобы такое кормление приводит к нарушение работы кишечника, печени и почек. Насколько это утверждение верное, кто-то знает?
Я думаю, это обычные манагерские фокусы. Запугать, чтобы ты перестал соображать от страха за любимую собаку. Ну сам подумай! Даже если ты оставишь на столе кусочек копчёной колбаски, он засохнет, скукожится и ПРОГОРКНЕТ! Омыление жиров на воздухе, нормальный процесс горения или окисления. А что наши пакеты?! Ты представляешь сколько там стабилизаторов и консервантов? Да, палочка-выручалочка. Я тоже держу миску сухого. Но ты же не будешь своего грудного ребёнка кормить размоченными чипсами?! А потом, когда будут зубы - то и просто чипсами сухими. Время от времени, когда совсем зашился, да. Но собаке нужно кашу с мясом, сливочное масло, натирать в кашу какие-то некрахмалистые овощи - кабачок, огурец. Супруг моей собаки, например, лопает все виды фруктов, а летом открыл носом холодильник и выел всю половину арбуза на 3 кг! А уж щенков кормить консервами - это просто недопустимо. И кости давать как можно раньше, пусть точат. Сжатие челюстей формирует хорошие дыхательные пути, челюсти, а отсюда и всё строение черепа достигает породных качеств, хорошо дренируется среднее ухо и вся слуховая система. А среднее ухо - это равновесие. Я когда искала собаку на Авито в 2017 году, то обратила внимание, что много кокерят были таксовидные, челюстной угол вообще не проявлялся, череп сглажен, хотя детям было по два месяца и уши уже сходились на носу. То есть признаки породы просто отсутствовали!. И где то треть таких. Знающий ветеринар сказал - НЕПОЛНОЦЕННОЕ питание! Консервы!
Сейчас везде есть фарш. Я просто развожу его немного водой и быстро на сковороде довожу до готовности. В миску кладу гречку или другую кашу, а сбоку готовый фарш. Не перемешиваю! Собаке почему-то нравится есть именно так. Она наслаждается отдельно мЯсом, потом кашей. Сладкое, конечно, под строжайшим запретом. Ещё у неё стоит ваза с грецкими орехами и она их квалифицированно разгрызает и чисто выедает ядра. В день около 4-5 штук. Надо будет видос прикрепить.
 
Мясо и субпродукты для собак
Всегда свежее мясо и проверенные поставщики. Все с документами
Большой выбор! Говядина, баранина, утка, индейка, курица, кролик, рыба, натуральные сушеные лакомства
8-950-547-60-01 whatsapp

Говядина
✓Бычий корень_350р.кг
✓Вымя_90р.кг
✓Вымя нарезка_150р.кг
✓Диафрагма_350р.кг
✓Калтык_180р.кг
✓Колени_130р.кг
✓Легкое_100р.кг
✓Легкое нарезка_160р.кг
✓Лытки ( путовый сустав)_120р.кг
✓Микс нарезка ( тримминг, рубец, лёгкое, вымя, трахея)_230р.кг
✓Микс "Сытный" (мясо+рубец)_250р.кг
✓Мясо бескостное для собак_400р.кг
✓Мясо бескостное нарезка_460р.кг
✓Мясо корня_270р.кг
✓Ноги обраб_110р.кг
✓Ноги не обр_80р.кг
✓Ноги пиленные_110р.кг
✓Носы/губы обработанные_170р.кг
✓Носы/губы не обработанные_120р.кг
✓Обрезь корпусная _150р.кг
✓Печень_130р.кг
✓Печень нарезка_190р.кг
✓Пикальное мясо_270р.кг
✓Почки_120р.кг
✓Рагу (кости с мясом)_120р.кг
✓Рубец _90р.кг
✓Рубец нарезка_130р.кг
✓Селезенка_50р.кг
✓Семенники бычьи_170р.кг
✓Сердце_310р.кг
✓Тримминг (головная обрезь)_250р.кг
✓Трахея с мясной привязью _170р.кг
✓Трахея без привязи (чистая)_160р.кг
✓Техническая обрезь_70р.кг
✓Уши обр_180р.кг
✓Уши не обр_100р.кг
✓Фарш рубец _120р.кг
✓Фарш говяжий (мясо вымя лёгкое )_180р.кг
✓Фарш микс (рубец мясо вымя лёгкое )_180р.кг
✓Фарш говяжий (70/30 мясо/жилка)_330р.кг
✓Хвост говяжий_300р.кг
✓Хрящ лопаточный_180р.кг
✓Щеки говяжьи (включает в себя мясо, шипы, носы, твердую соединит. ткань)_250р.кг
 

Haos

Новичок
Да специалисты говорят, что якобы на сушку и на натуралку выделяются разные ферменты для переваривания и эти ферменты не должны смешиваться. Но как по мне - это утверждение полный бред. В таком ключе и люди должны питаться в один прием пищи только одним продуктом.
Эти специалисты сплошь и рядом ангажированны компаниями по производству кормов. Так что верить им особо не стоит, тем более, что клинических исследований в этой области нет.
 

Оливия

Новичок
Мне больше нравится сухой корм. Так как он идет уже сбалансированный. А вот натуралка не всегда может дать животному все витамины и полезные вещества, которые оно должна получить.
 
Верх