сухие корма для собак... роял канин и пурина,как вы думаете,какому из них стоит отдать предпочтение?

Myron

Любитель собак
Здравствуйте. Только недавно узнала что роял канин выпускает кампания марс,хотя она уже этим занимается с 2002 года. Неужели роял не очень хорошего качества? Хочу перевести на корм Акана. Каким СУХИМ кормом кормите вы свою собаку?
 

Sun_beam

Любитель собак
Я купила профессиональный супер-премиум Джина. Стул сразу нормализовался и шерсть стала сиять.









-------------------------------------------

Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

fister

Любитель собак
роял канин теперь наш и многие не рады его качеству, я считаю, что пурина лучше!









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Lynn

Любитель собак
Лучше кормить соббаку ннатуральной пищейй!
Но если на то пошло, то это особенности организма надо учитывать и вкусовые качества









-------------------------------------------

Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Auginn

Любитель собак
Роял Канин кормлю, и все просто супер и со здоровьем, и с шерстью. Правда нужно следить за тем чтобы поставщик был французский. Но я еще живу не в России, так что не знаю, как там у вас с Роялом импортным дела обстоят..









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Flocton

Любитель собак
Тоже кормлю Роял Канином и все нормально!









-------------------------------------------

Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Dancing beaver

Любитель собак
я кормлю хилсом. в отичие от роял канина и пурины он не производится в россии и по качеству выше значительно.









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

blood

Любитель собак
Если выбирать между Роялом и ПроПланом (Пурина) , то конечно же ПроПлан, а если между Роялом и Дарлинг (Пурина) , то Роял. Так то там еще есть ДогЧау (Пурина) , он примерно что-то среднее, так что точнее нужно быть.
Вообще в выборе корма смотрите по своему животному, что больше нравится и как общее состояние, если все устраивает, то кормите, если нет, пробуйте др. корм. Есть животные, которым вообще лучше подходит эконом-класса корм, а на премиум корма вылезают всевозможные аллергии.
П. С. Ну, а если выбирать, чем кормить собаку, натурой или сушкой, я выбираю натуралку.









-------------------------------------------

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Pechar

Любитель собак
мы от заводчицы забирали нашу бабаську - она кормит Роялом.
мы сначала тоже кормили роялом, но через год сошлись на том, что надо к нему подмешивать натуралку, иначе вообще ничего не ест :((
Но с нас пример не берите - это частный случай воспаления хитрости у собаки :))))

Все надо узнавать опытным путем - покормите одним, понаблюдайте за собой, покормите другим - снова наблюдайте.. . и т. д. , а потом уж делайте вывод и решайте какой корм лучше :)









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Darkfang

Любитель собак
Если сравнивать эти два корма то Роял клнин и пурина Про Пла т. к. оба они одного класса: супер премиум.
тогда конечно Про План т. к. от производиться и упаковываться во Франции и Италии, а РК России. Я кормлю Про Планом, жесть от него яркая и блестит, беру на прямую получаеться не дорого.









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 
Верх