Сухой корм для собак

Bubligam

Любитель собак
Посоветуйте, пожалуйста, сухой корм для собак премиум класса? На натуралку началась аллергия и тощей стала собака (порода - немецкая овчарка, 5 лет, стерилизована). Анализы и узи в норме.
Корма супер премиум класса и холистик НЕ подошли (за 3 года многое перепробовали: свой корм съедает, а положенные 20% сушки оставляет). Уплетает за обе щёки корм Чаппи (аллергия прошла, шерсть залоснилась, запах изо рта исчез), но его низкая цена пугает. Дог чау ест без особого энтузиазма. Brit не пробовали.
 

Wensel

Любитель собак
Можно вопрос задать? Какую именно натуралку давали собаке, какие продукты?









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Dagdaghma

Любитель собак
Ваш рассказ неправдоподобен. На натуралку аллергии не бывает. Бывает аллергия на курицу, тогда ее исключают из рациона, бывает на говядину (крайне редко), тогда кормят индейкой. Чаппи и Дог чау это яд для собаки. Сушка должна быть минимум роял канин.









-------------------------------------------

Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Marielle

Любитель собак
Hills либо роял канин.









-------------------------------------------

Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Arturo

Любитель собак
Чаппи просто пустой корм и никакой питательной ценности, поэтому и аллергии не возникает, но продолжать кормить им не стоит.
С ветеринаром посоветуйтесь.









-------------------------------------------

Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Talkree

Любитель собак
Ну, а что чаппи стали кормить, он не премиум, а очень, очень эконом. Линейки премиум очень многогранны, советовать здесь бесполезно. Все индивидуально. Ну брит попробуйте, сами на нем уже несколько лет сидим, нам подошел, вам не знаю.









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Spyte

Любитель собак
Один из самых хороших кормов в России - Ackana, им обычно кормят перед выставками, потому что это наверное самый полезный корм, им даже лечат, но будьте готовы заплатить занебесную цену за него .
Есть ещё один ОЧЕНЬ хороший корм -Royal Canin, конечно он не сравнится с аканой, но он тоже ОЧЕНЬ полезный, он содержит всё необходим для здоровья собаки, я бы его уверенно поставила на 2ое место, но у этого корма есть очень много разновидностей, оэтому важно подобрать корм, который подойдёт именно вашей собаке . ( своих собак им кормлю ) но он тоже не из дешёвых, будте готовы потратиться на него .
Есть тоже не плохие корма - Hills, Pro Plan, они конечно не сравняться с предыдущими, но тоже очень качественные .
Abba и Brit - тоже хорошие и не дорогие корма - но они потходят далеко не всем собакам .
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ СОБАКЕ ЧАППИ И ТОМУ ПОДОБНУЮ ДРЯНЬ, ОНИ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ И ВЫЗЫВАЮТ ПРИВЫКАНИЕ! ЭТО ВСЁ-РАВНО, ЧТО ЧИПСЫ НА ЗАВТРАК !
а ПО ПОВОДУ АЛЛЕРГИИ ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВЕТ ВРАЧОМ, НО САМЫЕ ГИППОАЛЕРГЕННЫЕ КОРМА - С РЫБОЙ, РИСОМ .
 

ELFWooD

Любитель собак
Здравствуйте! Для того, чтобы определиться с кормом, необходимо понимать из чего состоит корм и как балансируются между собой компоненты. В составе кормов для собак есть белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. В качестве белка используются белки животного происхождения (говядина, курица, индейка, рыба и другие) и растительного (соя, глютен кукурузы, пшеницы). Обязательно содержатся волокна неперевариемой клетчатки для стимуляции перистальтики кишечника. Добавляются витамины и минералы.



Смотрите ответ ветеринарного врача Purina ONE® Моя Собака… Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/270



Также прочитать о том, что должно быть в качественном промышленном корме можно узнать по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/5









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 
Верх