такая вот ситуация... все сюда.

Ema

Любитель собак
гуляю я значит сейчас со своим маленьким пудельком. просто ходим, никому не мешаем в своём дворе. он нюхается, ходит туда-сюда. собираемся идти на площадку, на дрессировку на школьный стадион. и вдруг собака с хозяином на против нас идут к своему подъезду. собака чёрная, порода вроде немецкая овчарка. и она как загавкает! хозяйка её домой аж утащить не может. рычит, гавкает и вырывается. мой щеночек вообще пока боится собак, услышал лай и хвост поджал и давай меня тянуть к дому. а это дура не может её с места сдвинуть, ни нелзя ни фу не говорит! да ещё и оррёт на меня: ну чо стоишь!? я думала она не мне, а собаке своей, но оказывается что всё таки мне! шла бы типа от сюда и собаку бешеную свою усмирить не может! меня это так взбесило! что самое интересное мы от них на метров 10-15 стояли, ни угрожая ни её жизни ни хозяйке, я на неё не замахивалась, не дразнила, просто молча смотрела, а собака (низнаю на кого она, на щенка или на меня) ни с того ни с сего взбесилась... нет ну я понимаюю у собаки воспитания нету никакого, но оказывается, что и у хозяйки ни капли воспитания тоже... вместо того, чтоб свою собаку унять, она ещё зараза, мне тут приказывет: ну и что стоишь!!! бесит аж! как можно такую собаку (особенно овчарку) не воспитывать и не заниматься? вот скажите, вы когда нибудь видели такую наглость!!!? я лично люблю немецких овчарок. но когда нет совершенно никакого воспитания это просто ужас! не навижу таких пустолаек! кто с этим сталкивался и как думаете, я права?
 

Nutter

Любитель собак
У нас такие ситуации тоже частенько бывают. Вспомню одну: иду я со своей младшенькой (она тоже щенком еще была тогда), посреди улицы, в оживленном-таки месте, идет мужик, на свободном поводке метра 3 у него болтается нечто типа кавказца (короче большая лохматая дворняга), я свою на руки взяла, собака рычит, мечется из стороны в сторону, мужик ее покороче прибрал и сказал, уходи мол со своей шавкой отсюда, понаразвели тут, собаку мою злите, я аж в осадок выпала, моя собака шла на поводке рядом и никому не мешала... И это еще хорошо, та собака на поводке была, а в основном (как правило когда до места выгула добираемся) встречаем разнокалиберных нгевоспитанных бесповодочных собак и у всех они послушные и не кусаются,а собакам тем временем плевать на команды хозяев и вообще стоят и порыкивают. Владельцам мелких собак плевать, что если они подойдут к моей старшей, она сама отбивные из них сделает...









-------------------------------------------

В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Kristalik

Любитель собак
Вы правы!)









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Dumuro

Любитель собак
А вы б ей ответили, что нибудь каверзное, но не плохое. понизили бы ей самооценку))
 

Angleton

Любитель собак
Такая собака требует особого внимания и обязательной дрессировки! Ну ведь говорят, какая хозяйка, такое и животное. Так что по собаке можно определить характер хозяйки.









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Great_Politician

Любитель собак
сами подумайте, если у хозяйки воспитания нет, то откуда оно появится у собаки?









-------------------------------------------

Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Emil

Любитель собак
Это наверно извечная борьба... у меня дома живет дворяночка, так как живем в городе ходим гулять в больницу, она у меня спокойная... частник построил рядом свою клинику и ее охраняет тоже немец... так он пока мы гуляем, рта ни на минуту не закрывает, а хозяева еще с претензиями зачем вы собаку злите? Одним словом какие хозяева, такие и собаки вырастают.... а особенно бесят люди ненавидящие собак, проходу не дают...









-------------------------------------------

Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Miss_insta

Любитель собак
Недавно на нас так доберман кидался, его вдвоём (мужчина и женщина) еле удержали.. . Причём намордник не всегда может помочь: если крупная собака вырвется, она может насмерть задавить маленькую собачку, просто навалившись на неё грудью.









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Schink

Любитель собак
У соседей по даче такая собака. Завели немца, типа страшно жить без собаки на даче.
Собакой не занимаются. Эта тварь брешет с утра до вечера по-любому поводу, по своему участку пройтись без музыкального сопровождения невозможно. Вылетает из калитки на дорогу удержать его не могут, хозяйку не слушается вообще. Напугал старенькую бабушку, бабушка отскочила и чуть не вывихнула ногу, теперь лечится. Соседка даже не извинилась.

Вот реально иногда хочется или камнем в рыло этой собачке запустить или колбаски с начинкой подбросить.









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Jose

Любитель собак
конечно вы правы! а что вы молчали надо было ей всё высказать!









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Timmy

Любитель собак
Овчарка невоспитанная и хозяйка тоже. А вот у нас было, что на мою овчарку (мы шли на поводке) кидался пуделек, который выгуливался просто так, кидался моей псинке под ноги и пытался укусить, а хозяину наплевать. И когда мы потребовали забрать собаку, иначе наша укусит ее, он еще и возмущаться стал на нас за это.









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 
Верх