Тянет поводок, почти не обращает внимания на улице.

Элеонора

Новичок
Всем здравствуйте! У меня щенок 7 месяцев, безумно тянет поводок ко всему на свете. Постоянно пытаемся отучить, и останавливались постоянно, и в обратную сторону идём, когда тянет, его хватает буквально на 5 минут, ведь вокруг столько интересного для него. В процессе прогулки уже забивает на торможения поводком и несётся как ненормальный. И лакомствами пытались интересовать, на долго тоже не хватает его, пройдет рядышком хорошо, получит вкусняшку за это и всё , бегом бегом дальше тянуть. Терпения уже просто не хватает. Проблема с тем, что не замечает меня на улице, хотя и игрушками и лакомствами пытаюсь завлекать, но всё же вокруг для него интереснее. Дома вообще идеальный пёс, я бы даже сказала, что дома проблема с гиперпризязанностью, но на улице плевать на меня хотел. Уже не знаю как дальше, хочется опустить руки.
 

My Rooli

Любитель собак
Здравствуйте, я ветеринар. С данным поведением собак сталкиваются многие владельцы, поэтому я всем советую обращаться к профессиональному кинологу, специализирующемуся на поведении собак. Кинолог сможет провести анализ поведения вашего питомца, выявить причины его непослушания и разработать индивидуальный план тренировок и коррекции поведения, который поможет справиться с таким поведением на улице. Если у вас возникнут еще вопросы, пишите с удовольствием отвечу.
 
Верх