Тойчики поддаются дрессировке?

Marinochka

Любитель собак
Кто-нибудь пытался воспитывать собак маленьких пород: тои, пекинесы, шпицы и так далее?
Можно ли вообще из этих малышей воспитать настоящего дрессированного пса?
 

Vlad

Любитель собак
Маленькая собака от большое отличается только размерами. Дрессировать маленького питомца не только надо пытаться, но и жизненно необходимо. Любая собака должна понимать команды "сидеть", "лежать", "место", нельзя"! Это необходимый минимум.
 

Karina79

Любитель собак
Конечно же поддаются - это же собака, хоть и маленького размера. Главное заниматься постоянно. На первых этапах команды поощряются вкусняшками и одобрением, со временем собака привыкнет и без этого слушаться владельца. И обучаться надо с малолетства, взрослую собаку приучить будет сложнее, но тоже возможно.
 

Doggi

Любитель собак
Так а в цирке какие обычно собаки выступают с дрессировщиками? Как раз такие малыши. Если заниматься на постоянной основе и подкреплять выработанный рефлекс, то из мелких собак можно вырастить воспитанных псов, хоть и небольшого размера.
 

Molecula

Любитель собак
Что за странный вопрос? Чем тойтерьер отличается от других собака, если только не размерами? Вы если интересно зайдите в ютуб и сможете увидеть много роликов, как красиво выполняют команды эти милые зверюшки.
 

Korgi

Новичок
Если с животными не заниматься, то они не поддаются. А вообще каждый уважающий себя владелец собаки должен разучить с ней минимум команд: «фу», «рядом», «сидеть», «ко мне» - так вы будете ее контролировать. Особенно важно это на прогулке.
 
Верх