Только владельцы шарпея!

Собака Злая

Любитель собак
Расскажите пожалуйста,действительно ли уход за шарпеями так сложен?действительно ли нужно протирать им складки?какие у них бывают болезни?и вообще,что нужно знать перед тем как завести собаку?
 

GoldCobra

Любитель собак
да. У меня шарпей Спарки! Я его больше жизни люблю! Спокойный, независимый, преданный семье, но недоверчивый к посторонним. Бывает, что он часто агрессивен на других собак, так что их нужно дрессировать. Я его сама учила и он очень послушный. Да, это правда, что ему нужно складки протирать. Я каждые два дня делаю это. Сидим мы с ним на диване, я беру влажную салфетку и протираю ему!!!! Нужно протирать из за того, что пыль, грязь туда попадают и может начаться гниение!!!! Это очень важно! Но и всё! Это ничего не стоит по сравнению их любовью и нежностью!!!!









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Maya

Любитель собак
Неужель Гугл закрыли? Пойду проверю

refer-ats.narod .ru









-------------------------------------------

Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Bluedragon

Любитель собак
Специфичная порода по адаптации. Хотя и не у всех особей это проявляется. Как повезёт









-------------------------------------------

У нас померанский шпиц
 

ПТК

Любитель собак
я не владелец, но наслышана от знакомых, сделали несколько операций на глазики, текли, гноились, ужасный аллергик, что-нить не то дашь сразу диарея, шерсти полно, от штанов плохо очищается (тут уж на себе испытала) , от моего длинношерстного москвича и то меньше.. . и еще очень активный)))
 
Верх