Трудно ли ухаживать за йоркширским терьером?

Windbreaker

Любитель собак
Насколько трудно и сколько времени забирает уход за йорком? Если учесть то что опыта в уходе за собаками и даже кошками никогда не было!
 

Yerteban

Любитель собак
если вы хотите для выставокк, то это трудоемкий ежедневный процесс, а если просто для дома, то можно постричь у грумера, тогда намного легче ухаживать)









-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Mario

Любитель собак
это с какой стороны посмотреть. Например в уходе за шерстью с ним сложновато, но зато в уходе остальном, еде, беге (прогулках) он не привередлив. И очень добрый, игривый и милый) советую









-------------------------------------------

Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Очень много времени и главное денег))) ) Питание только сухой корм или только со стола! Пеленки, стрижки, подстригание когтей! Если учесть ещё, что это декоративная порода, то болячки сыпятся как из рога изобилия! Мы купили своего за 15 тысяч, вложили уже раза в три больше!









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

ATOMY

Любитель собак
Трудно и дорого! Стрижка в салоне, ногти подстричь, ушки пощипать! Прививки нужны и стоют денег! Одежда нужна, ботиночки, пеленки, ну а про заколочки и бантики я не говорю. А вообще было бы желание и возможности! Они очень добрые и ласковые собачки, не линяют и не пахнут, от них нет аллергии и они легко уживаются со всеми домочадцами! Веселые и игручие!









-------------------------------------------

Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Arikul

Любитель собак
Уход за выставочным йорком- постоянный и ежедневный труд. Собаку необходимо мыть не реже одно гораза в неделю и закручивать в папильотки. У меня до йорков жили выставочные афганы, поэтому мне не трудно ухаживать за йорками. Если Вы не собираетесь выставлять собаку, можно сделать красивую стрижку, тогда уход будет минимальным, поскольку расчесать бороду, усы и лапы вовсе не трудно. Мыть собачку, конечно, придется, но это совсем несложно, а косметики уходит совсем немного, да и ассортимент косметики резко сужается, достаточно шампуня и кондиционера. В остальном уход не отличается от ухода за любой маленькой собачкой.
Выставочный йорк (возраст 1 год, 8 м-цев).
Выставочный йорк (1год, 4 м-ца).
Стриженный йорк.
Выставочный йорк в папильотках.









-------------------------------------------

Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Ciardullo

Любитель собак
У меня йорк не выставочный. Ухаживать за ним не сложно, помыть раз в неделю, мне приносит радость. Единственно это дорогой корм и пеленки. А так все отлично.









-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 
Верх