Трудно ли ухаживать за собакой когда у неё месячные?? порода шпиц

Buffoon

Любитель собак
Живут дома две маленькие собаки чихуа-хуа - мама и её дочь. На кошек не кидаются, бывает только полают и перестанут. А иногда кошек вообще сторонятся - боятся. Иногда привозим их к бабушке в деревню. Там они с кошками живут в содружестве (дворовый кот и шотландец). Кроме них в доме ещё много мелких животных (рыбки, улитки, попугаи и хомяк), но ухаживать за всеми времени хватает. Года два назад с ними месяца два жил шотландский котёнок (мы тогда искали ему хозяина). Собаки на него особого внимания не обращали - живёт себе и живёт. Теперь вот хочу себе кошку завести. Именно кошку, не кота. Больше люблю кошек небольших; пушистых, но короткошёрстных. Сиамских не люблю, как и других больших и длинных кошек. Сфинкса тоже не хочу - как кот он меня привлекает, но надлежащий уход за ним обеспечить не смогу. Кошка вялой быть не должна - наоборот, крепкой. С крепкими лапами, которые от одного прыжка с высоты не сломаются. Хотелось-бы чтобы кошка была гордой и немного капризной, но ласковой и привязанной. Так-же люблю рыжих и других цветных кошек. Чёрных заводить не слишком хочется. Кошка нужна для себя, но, в будущем предполагается участие в выставках и/или рождение кошкой котят. Хочется породистую. Не слишком дорогую. Есть две любимые породы - персидская кошка и Священная бирма. Возможно я предъявляю слишком высокие требованья, но прошу подискать хоть что-то подходящее хотя-бы по некоторым из них. Прошу не игнорировать этот вопрос.
 

Goldmaster

Любитель собак
Выгуливать только на поводке, а ухаживать за собой собака быстро научится. Правда, если Вы оденете ей трусы, ухаживать за собой ей будет сложно. Дома постарайтесь накрыть места где собачка любит отдыхать (воизбежание запачкивания) . Можно обмывать испачканую шерстку, и ещё на всякий случай купить спрей антикобелин (окончательно женихов не отвадит, но запах отобъет) . Удачи!




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Deangelo

Любитель собак
Месячные - они только у человеческих самок.. У собак течка.. Два раза в год..




-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Brave Hero

Любитель собак
тампон всать пускай ходит




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Araktilar

Любитель собак
А когда вековые?? ? Нет..




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Buffoon

Любитель собак
У меня королевский шпиц) нет не трудно, и тампоны не нужны) главное потом хорошо выкупать и расчесать)




-------------------------------------------
Чихуашка
 

Olympia

Любитель собак
течка? как обычно)) )
с мальчиками не гуляйте)))




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Black_girl

Любитель собак
Не нужно ей никакого особенного ухода, она сама будет вылизываться. Только к кровати не приучайте, немного крови они всетаки теряют, тогда прийдется специальные трусы покупать.




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

Santi

Любитель собак
у них не месячные у них полугодовые гы
трусы на попу и всех делов




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

irkutsk

Любитель собак
они сами за собой ухаживают, и никакого особенного ухода не требуют, главное с кобелями не гулять
 

Manzone

Любитель собак
если она не племенная - стерилизовать и все проблема решиться, и не будет опухолей и всяких ужасов




-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 
Верх