Трудно-ли ухаживать за собакой породы Самоедская лайка и послушны-ли они ?

tornado

Любитель собак
Здравствуйте! не знаю куда обратиться. месяц назад увидела на авито объявление о продаже щенка той терьера. поехали с мужем к этой девушке, если ее можно так назвать. щенку было 4 месяца. она сказала, что продает ее из-за того что беремена третьим ребенком. и время ухаживать за собакой нету совсем. отдала нам за дешево (за 6000р.) хотя собака микро той и стоит в реале намного дороже. Мы ей не могли на радоваться. полюбили ее как ребеночка своего. Эта девушка звонила пару раз спрашивала как дела у нас. Сегодня спустя месяц позвонила и сказала, что забыла нам сказать, что собака чипирована, и привязана на ее ФИО. попросила подъехать к ней. чтобы перебить чип на мое ФИО там как-то через знакомую. мы поехали с мужем. подошли к подьезду она спустилась. взяла нашу малышку. и сказала, что вынесет ее через 10 минут и попросила ее ветиринарный паспорт. а мне дала какой-то пакетик и сказала, что там какие-то ее старые документы и ушла. мы открыли пакет, а там 6500 рублей и записка: Простите. но я вам продала больную собаку. у нее порок сердца. меня мучает совесть, я так не могу, возвращаю вам обратно деньги и компенсацию 500 руб))) мы ей пишем смс, выносите нашу собаку нам все ровно какая она там, больная или нет. она начала писать смс, типо это ее собака. и все документы на нее на ее имя. и мы ничего не докажем.!!! Я в истерике, теперь не знаем, что делать! Может подскажите, как нам ее вернуть!?!? поможет ли если пойти написать заявление в полицию?
 

Roseline

Любитель собак
С собакой ЛЮБОЙ породы нужен КОНТАКТ, тогда не будет проблем и будет ПОСЛУШАНИЕ,




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Лайки вообще очень послушны. Таков был их отбор.




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Sammie

Любитель собак
Лайки послушны? Не смешите, ладно.. Самоедские лайки (как и большинство лаек) довольно независимы и самодостаточны (преданностью не отличаются, на прогулках убегают), команды выполняют неохотно, у моего одноклассника самоед, мне есть с чем сравнивать
Но если суметь найти подход к собаке, то слушаться будет, но особого азарта можно не ждать, породы лаек выводились с учетом того, что собака должна была сама принимать решения, а не слушать команды




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Hyten

Любитель собак
Эта порода не для домашнего содержания.




-------------------------------------------
Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Darim

Любитель собак
Как говорят, если сразу взяться за воспитание, то вырастит чудесная собака. Но, опять же, лучше не для новичка.

Но шерсть нужно поддерживать в приличной состоянии. Да и летом жарко.




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 
Верх