У каких пород собак меньше наследственных болезней -тоесть есть ли породы собак умирающих от старости а не от болезней

Celhala

Любитель собак
имеют сухой характер. Не гноятся и не мокрят.
именно на лапах в верхней части. К ветеринару только завтра . Хотелось бы знать может кто сталкивался?
 

fedorsuper2

Любитель собак
У меня была собака мителль-шнауцер. Средняя собака. Не болела. Мы только каждый год делали прививки.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Да, есть. Дворняжки.









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Baccouche

Любитель собак
Я не спец. ,но слышал, что самые здоровые и долгожители это обыкновенные дворняги









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Tanori

Любитель собак
Cтарики болеют и собачки тоже.









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Chris

Любитель собак
По дворнягам статистики нет, знали бы Вы сколько их дохнет еще в щенячестве, т. к. люди надеясь на их мифическое супер здоровье, даже не делают собакам прививки. . Зависит долгожительство даже не от породы, а от определенных линий в породе, я вот свчера стригла сынка-эрдельку 14-ти лет и он еще не плохо себя чувствует. . В любой породе есть долгожители и абсолютно все в том числе дворняги могут умереть в старости от болезни. .
А бсолютно достоверно можно сказать только одно маленькие собаки живут дольше!









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Wensel

Любитель собак
надо выбирать старую породу, а не искуственно выращенную!









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Yerteban

Любитель собак
У нас цвергшнауцер совсем не болел, умер от тоски (в возр. почти 12лет) , прожив год после смерти хозяина. А в нормальной обстановке живут по 15-17лет









-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Arigra

Любитель собак
моему немцу 14 с половиной лет...









-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Мне ветеринар ответил на это вопрос так - ДВОРНЯЖКА.









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 
Верх