у кого есть светящийся ошейник для собак. безопасен ли он в дождь или снег

Loveridge

Любитель собак
Где-то полтора месяца назад мой пёс убежал со двора (от ветра выбило калитку). Я побежал искать его. Когда нашел, то он не слушался меня и не возвращался домой. Когда я подошел к нему, он начал рычать. Я не воспринял это всерьез (никогда агрессии по отношению ко мне не проявляла) и когда тянул руку, чтобы погладить и взять за ошейник, она ухватилась в мою руку. Было 2 больших раны, обе очень глубокие (в больнице зашивали). Бешенства нет у собаки. А на днях он бегал по двору, а там был соседский котенок (в частном доме живем) и он убил котенка (на утро труп был). Что делать? Это нормально?
 

JassyPlay

Любитель собак
Безопасен (хотя, на мой взгляд это свечение лишь отвлекает саму собаку, теряется чуткость зрения - вокруг головы что-то отсвечивает, собака уже видит всё не так чётко, как заложено природой).
И бесполезен. Собака должна быть либо только на поводке (пускай и 5ти-метровом) и полностью контролироваться хозяином, а в тёмное время суток - тем более! Либо настолько чётко и уверено исполнять команды и держаться в поле зрения хозяина - что надобность светяшки сама собой отпадает. Собака всегда рядом, собака чувствует хозяина, собака не дёрнется невесть куда и зачем.




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Rhona

Любитель собак
обычная светящаяся кислотными цветами китайская поделка на батарейках. опасности пока используется по назначению не представляет




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Bubligam

Любитель собак
Абсолютно безопасен. Напряжение там крохотное.




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 
Верх