У кого есть золотистый/голден ретривер?

Blackflame

Любитель собак
Интересуют вопросы по поводу содержания, обучения. Насколько сложен уход за шерстью, сильно ли пахнет шерсть? Как относятся к другим собакам (некоторые породы агрессивны к собакам того же пола)? Как ведет себя на прогулке? (птицы, кошки) Ваши совету будущему владельцу?:) Расскажите о своих собаках, может интересные фото или истории?:)
Зарание спасибо!
 

Mcgeady

Любитель собак
У меня семилетняя сука золотистого ретривера. Хорошая порода, легко дрессируется, сдержана в поведении (конечно, когда повзрослеет) , шерсти ОЧЕНЬ МНОГО И ОНА ПОЧТИ ПОСТОЯННО ЛЕЗЕТ, поэтому вычёсывать нужно каждый день. Собака для хозяина, который может отдать ей не меньше 5 часов времени в день - высокий интеллект предполагает полноценное общение с человеком, игры, долгие прогулки, тренировку памяти и работу с интеллектуальными игрушками, иначе может развиться деструктивное повеление - слабость этой породы в повышенной лабильности.

Большинство голденов вообще не переносят одиночества более 3-4 часов.

Не встречала голденов, вообще агрессивно настроенных к любому живому существу, включая однополого собрата, но если с ним затеют драку - за себя постоит, не сомневайтесь! Трус - это порок, психика очень уравновешенная, взрослую полноценно развитую собаку смутить очень трудно.

Если воспитывать правильно, птицы, кошки и прочие раздражители игнорируются - всё зависит от хозяина - собака подстраивается под него.

Совет будущему владельцу - почитать как можно больше литературы о МЯГКОЙ дрессировке и современном подходе к воспитанию собаки - голдену почти не нужны силовые методы, ему нужно РАЗЪЯСНЯТЬ, что от него требуют. По интеллекту и сообразительности эта порода соответствует уровню 3-хлетнего ребёнка, соответственно и нужно себя с ним вести.










-------------------------------------------

Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Lucky Ma

Любитель собак
У меня не Голден, Лабрадор - но разница поведения не большая.. Если пользоваться фурминатором то проблем с шерстью нет. Любая собака пахнет тогда когда мокрая, сухая и здоровая собака не чем не пахнет. Хорошо относятся к любым животным, но все же кобели достаточно негативно относятся к другим кобелям.. Собака очень активная, энергичная ее нужно весело и живо выгуливать, играть в различные игры. Посоветовать могу только одно.. если соберетесь покупать, то берите в питомнике и заводчика с документами и клеймом, предварительно посмотрев на родителей, добросовестные заводчики отдают привитых щенков в возрасте 2-2,5 мес. Больше всего информации на форуме Лабрадор. ру. Там вам помогут и все расскажут.










-------------------------------------------

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 
Верх