У кого собаки гуляют на шлейке? Почему Вы выбрали шлейку, а не ошейник? Какая у вас собака (порода)?

burial ground

Любитель собак
У нас йорк, девочка, гуляем на поводке, добрая собачка, ни к кому первой не лезет. Бывает когда гуляем, на нас несётся с лаем и рычанием собака породы Джек Рассел терьер. Вроде бы с нашей по размеру, но такая злая. То ухо, носик чуть не укусил, всегда свою поднимали. Но сегодня прям поводок с собакой потянула к себе, так неожиданно подбежала, хорошо шлейку одели, а то с ошейником не потянешь. Хозяйка стоит далеко, собака без поводка. Что мне делать? Перцовый баллончик с собой таскать?
 

Timmy

Любитель собак
У меня собаки ходили в шлейке, если только работали или детишек возили на санках (любимая забава была) , да я иногда на лыжах их гоняла. Немцы, восточники и лабрадоры.









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 

Dijar

Любитель собак
У меня собака только на шлейке. Ошейник чисто декоративную роль играет. Собака коккер спаниэль. Дело в том, что шлейка не травмирует горло собаке и она, если нужно резко рвануть её в сторону от других собак не ощущает удушья. Кроме того, из ошейника собака может вывернуться, а из шлейки нет.
 

Pridemore

Любитель собак
От вождения на шлейке у собак горбится спина и выворачиваются локти. У меня тойки, но ходят они только на ошейниках.









-------------------------------------------

Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Bloodbringer

Любитель собак
Только ошейник.. . У меня овчарки...









-------------------------------------------

Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

easy frag

Любитель собак
А мне жалко свою тянуть за горло на ошейнике. Ходим на шлейке.










-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Bernard

Любитель собак
У меня карликовый пинчер. Из ошейника вылазит только так, поэтому шлейка...









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Nickolas

Любитель собак
у меня чихуахуа сначала ходил в шлейке, т. к. боялись за больших собак, но ветеринар нам посоветовал ошейник, т. к. в шлейке собака тянет вперед как в упряжке и от этого устает быстрее и может повредить себе шею и лапки, теперь приучаем к ошейнику









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Matrix puma

Любитель собак
шлейка удобнее, потому что моя может рвануть в сторону резко









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Celhala

Любитель собак
В шлейке, т. к. в ошейнике задыхается и выворачивается.









-------------------------------------------

Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Marus

Любитель собак
Стафик у меня, девочка. тока на цепочке вожу, а то иногда хулиганит-когда суку увидит, снесет на шлейке с ног меня.









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 
Верх