у кого собаки пироплазмозом болели?

Damario

Любитель собак
Собаку клещ укусил, хочу вобще узнать что и как и пожалуйста без цитаток из педивикии. спасибо.
 

Agagrinn

Любитель собак
Ну болели. Успели вовремя вытянуть из этой беды.
как то пошла гулять с собакой, не успели далеко от дома отойти, как заметила, что он спотыкается, на бордюр с трудом лапы поднимает, шатается, противится идти. А время уже вечер. И тут замечаю - лапу начинает поднимать и писает чёрным (я подумала кровью) .

Обзвонила знакомых, нашла в нашем городке вета, которая принимает у себя на дому, договорилась, повела собаку к ней в 12 ночи. Стали лечить . Уколы (не дешевые) , постоянно следили за температурой и мочой. В общем всё обошлось.

А у знакомых ротвейлершу так и не спасли. она три дня дома лежала, уже ходить отказывалась, симптомы всё те же . В общем усыпили.

Главное - вовремя спохватиться - не терять ни минуты. Не ждать до утра. Действовать сразу как заметили неладное.









-------------------------------------------

Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Sangren

Любитель собак
Нам попались коновалы-сказали что молодой, только поддерживающими капельницами лечите-выдержит, потом еще на дом приезжала морда, поставила старое лекарство и собака умерла.
Виню себя и буду винить.









-------------------------------------------

Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Burciaga

Любитель собак
болели, если сразу пойдете и проколете, то выздоровеет в течение суток ( улучшение будет видно в течение 5 часов)









-------------------------------------------

Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 
Верх