У кого убегала на улице собака? Как ловили? Мой сегодня из шлейки выбрался и сбежал. На команды ему плевать было.

Netters

Любитель собак
Привязала к столбу. Шлейка была нормально туго надета. Зашла в аптеку, а он сидел спокойно и ждал. Минут через пять потянулся, нагнул голову, лапы вперед выставил, попятился назад и на столбе одна шлейка осталась.
Потом были гонки по кварталам. На команды стоять и т. д. , которые он исполняет на длинном поводе, ему было наплевать. Как в таком случае поймать собаку и как сделать, чтобы из ошейника и шлейки не вылезал?
Он даже из затянутого ошейника голову вытаскивает.
 

Stpaul

Любитель собак
Первое - никогда не оставляйте собак у магазинов, аптек и т. п. это элементарное правило сохранности собаки. уж сколько случаев было - собак отравой угощали, воровали, били, отвязывали, воровали ошейники с поводками. НЕЛЬЗЯ!!!! Отведите собаку домой, потом идите по делам, это ж нетрудно. Что теперь делать? 1) начинать воспитывать собаку. хотя бы 2-3 занятия с кинологом изменят ситуацию к лучшему. 2) на прогулках заинтересовывать собаку играми с любимой игрушкой и периодически подзывать собаку, показывая игрушку. если вдруг собака сорвется, вы поступаете также-она подбегает играть. 3)если соравалась, не орите и не бегите за собакой!! ! она нарочно убегает. уходите от нее. сама побежит за вами. проверено на многих собаках+совет кинолога. и не наказывайте собаку, если подошла. запомнит и больше не подойдет.
Выкиньте шлейку, купите ошейник.




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Ezequiel

Любитель собак
Напишите объявление с вознаграждением в вашем районе. Вознаграждение пишите больше по другому не отдадут, потом сбросите цену когда принесут.




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 

MrDumbaz

Любитель собак
теперь вам только постить надо в соц. сетях и обявления по району расклеивать.. . если чипирован, в приютя и вет клиники надо позвонить исказать о своей пропаже ( в случае, если к ним соба попадет) , а так туже видимо нужен ошейник.




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Biffer

Любитель собак
когда-то очень очень давно за собаками в собаководстве очереди по году ждали. и их воровали точно так же как и зеркала с дворниками с автомобилей. у меня собака прожила 16 лет без поводка и ошейника. дрессировка, милочка!




-------------------------------------------
Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Bloodbringer

Любитель собак
Наверно он на вас обиделся очень, обычно собаки очень преданны своим хозяевам




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Korey

Любитель собак
Попробуйте сменить поводок или этот как-нибудь покрепче аккуратно скрепите. А вообще-то наверное ДЕВОТЬКУ близко унюхал. Природа!




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Hartke

Любитель собак
здесь нужна дрессировка и коррекция поведения. ясен перец, что собаке чего-то не хватает. а кстати, пес-то молодой? у меня 9-ти месячный кобель тоже учешет в далекие дали, если отпустить. работаем над этим. может его всего привязывать к столбу? не знаю какие есть еще альтернативы, кроме ошейника и шлейки. только наказание




-------------------------------------------
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Мы всегда боялись этого, когда у старшей собаки начался переходный возраст, я купила веревку 30 м, привязала карабин для зацепки за ошейник, и так гуляла, пока она не научилась идеально выполнять команды, если рванет куда и веревка кончится-я рвану так, что сделаю ей легкое сотрясение и в следующий раз она 1000 раз подумает, а надо ли мне это?
Сеттерша, с ней до сих пор борюсь, собака сложная, уже взрослой ко мне попала, поэтому, как начинает забываться-наша старая добрая веревка и все тут.
Щенуля-пуделюшка пока что не убегает, но и с поводка я ее особо и не спускаю, думаю, что старая добрая веревка еще пригодится. .

А в вашем случае советую купить ошейник-удавку, когда собака натягивает поводок, удачка очень прочно фиксируется на шее собаки и она не сможет высвободиться.




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Pereyra

Любитель собак
Шлею туже затягивать попробуйте. Мой не выворачивается, но начинает жрать ее, если на прогулке без внимания оставить. По поводу команд- это к кинологу, универсального способа нет. Такое бывает, когда у хозяина недостаточный авторитет, ему на улице интересней бегать, чем Вас слушать. Возможно, собака просто сосредоточнися не может, гиперактивна. слишком возбудима, нервная (не в смысле злая истеричка, а вот как раз эмоциональна. эмоции не может контролировать) . Все к специалисту) Определит- подскажет пути решения. А вообще- добрый совет, не оставляйте одного пса, люди разные бывают...




-------------------------------------------
Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Byenura

Любитель собак
заниматься надо дрессировкой. тогда таких случаев не будет)))




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Dumuro

Любитель собак
Люди, человек живет в маленьком городке, откуда кинологи, дрессировщики! Я живу в городе 100 тыс жителей, прошла все и всех, ну нет у нас кинологов, даже в милиции. Только в соседнем городе, 800 руб занятие с выездом. Не каждый может себе позволить. Я специально на права сдала, чтобы собаку на дрессировку возить. Моя убегала 1 раз за собакой, поиграть захотелось ей, поймала за хвост. Стараюсь заранее предугадывать и пресекать такие попытки.
 

Schlecht

Любитель собак
явный признак отсутствия контакта пса с хозяином- играйте много с песом, общайтесь, да и выпускайте побегать без поводка на огороженном участке и используйте элементарные методы дрессуры




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 
Верх