у меня щенок овчар, посоветовали шлейку вместо ошейника, что бы грудак развивался, это правда?

Maryjo

Любитель собак
случайно сталкиваемся на лестнице с человеком, с которым раньше были нормальные отношения, а потом стали очень плохие, беремся за руки , куда-то идем поговорить, потом переходим еще куда-то, все вроде нормально, а потом я перестаю понимать смысл его речей. И все время переспрашиваю и удивляюсь всему. ..И вдруг человек достает какие- то ремни и пытается меня связать...( что-то типа шлейки, которые надевают на собак). , Я пугаюсь - чтобы это значило? и просыпаюсь...
 

Cavallario

Любитель собак
начнём с того что собака вообще тянуть не должна. грудь шире чем заложено генетически не станет. а развивает отлично все группы мышц в том числе и грудные-плавание.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Krassava

Любитель собак
шлейку на щенков не одевают.
Занятия вейтпуллингом могут помочь подкачать собаку, но желательно заниматься им после двух лет когда собака полностью сформирована, в специальной шлейке и лучше под присмотром инструктора.
Строгач нужен для работы а не просто поводить, плюс правильный строгач (одетый правильно) добавляет собаки драйва больше, для успокоения лучше удавка. А от строгача совмещенного с удавкой (таких большинство в магазинах) толку то ...




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Да, шлейка развивает грудь, но только если собака будет тянуть поводок . Щенок, кстати и так тянет, рядом не ходит . Но шлейка должна быть не как у мелких собак, обхватывающая по бокам, а чтобы упор был на переднюю часть груди . Ищите такую . Тут принцип, как и у человека, который ходит в спортзал - какие мышцы больше заняты в работе, те и развиваются .




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Talkree

Любитель собак
Использование шлейки для развития мышц грудной клетки у 3-х месячного щенка очень сомнительно. И вообще я не советовал бы вам форсировать искусственно развитие отдельных статей у щенка. Приверженцы же НОВОЙ КИНОЛОГИИ и предлагают водить собак только в шлейке. Они отрицают всякие там СТРОГАЧИ , удавки, РАДИО ОШЕЙНИК и даже НЕДОУЗДОК для собак. Но для этого вы должны изучить книжки : Патриция Б. МакКоннелл По ту сторону поводка. Как понять собаку и стать понятным ей: Винки Спирс, Как подружиться со своей собакой и прожить с ней долгую жизнь; Тюрид Ругос, Моя собака тянет за поводок. Что делать? и др. литературу от представителей НОВОЙ кинологии можно заказать в интернет-магазине по адресу: www.dogfriend-shop.ru . Удачи.




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 
Верх