У меня вопрос к людям имеющих животных

CoRTeZz

Любитель собак
Вы вет врача имеете на постоянной основе или от клиники к клинике живёте? Я тут столкнулась с тем, что надо было срочно когти собаке подпилить перед выставкой, и не срослось ни с грумером, ни с ветом (она у меня от папы моего собак ведёт по всем вопросам), по итогу поехала в ближнюю, подрезали, 2 когтя до нерва, собаку всю ночь мазала, надеялась хромать не будет, по итогу на выставку не поехали... Вот не проще иметь одного врача. которому доверяешь, чем так рисковать?
 

P.S.I.X

Любитель собак
Мой пёс живет на улице в будке и чувствует себя всегда хорошо. Зачем ему клиника? Там обычно - развод на деньги




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
У меня свой врач, но она тоже бывает в отпуске, на больничном, в командировке, тогда приходится обращаться к другому в той же клинике. Но уж когти-то я сама стригу, ради этого в ветеринарку ездить смысла нет
 

DeRzKaYa

Любитель собак
Лучне иметь своего врача, который знает Вашего питомца




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Bloodbringer

Любитель собак
На постоянной основе, причем разных, хорьков к одному вела, собаку к другому, еще и в зависимости от проблемы. Диагност шикарный не равно хирург золотой. С когтями к вету не вижу смысла обращения, если не стерлись сами, то самим отрезать пару минут. Укол по назначению, перевязка - ну я не безрукая и собака моя, всю жизнь делаем сами.




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
У нас один врач, так что без вариантов.




-------------------------------------------
Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Brave Hero

Любитель собак
У меня все гораздо проще - я своим и грумер, и ветеринар, и кинолог. А если вдруг случится что-то, чем я не могу помочь - обращусь к тому, кто опытнее меня и кому я доверяю (т. е. видела, как работает, знаю о принципах лечения и т. п.), ну а так же к тому, кто силён именно в данной сфере (собрать перелом или прооперировать глаз, к примеру). Когда все было по-другому - ходили в одну клинику к паре определенных врачей, я заранее звонила и спрашивала, когда принимает тот или иной врач и вела животину именно к нему.




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Tandetzke

Любитель собак
У нас есть любимый доктор в клинике неподалеку . Я ему доверяю. Приходилось за последние лет 15 с разными питомцами несколько раз обращаться в другие клиники и к другим врачам той же клиники - всё не так, диагнозы были не верны, назначения не адекватны, в итоге все равно к этому доктору за лечением. Больше не пытаемся обращаться к кому-то еще, хороший ветеринар - большая редкость.




-------------------------------------------
Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Срочно перед выставкой не надо ничего делать, все делается заранее, в том числе и когти не запускаются.
Конкретно по вопросу - у меня в прошлом работа в ветаптеке при клинике, соответственно, врачей целая клиника, а учитывая регулярную работу на выставках, еще и грумеров и хендлеров знакомых немаленькое количество. В общем, есть куда метнуться, если с одним не срослось, так с другим срастется.




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Dathis

Любитель собак
У нас постоянный ветеринар, которому в плане лечения я доверяю, второго (на всякий случай) еще не нашла. Но когти моя стрижет тоже как придется, в т. ч. до нервов, кровь там же в клинике остановили, обработали... Но теперь всегда стригу сама, перед визитом в клинику проверяю, не нужно ли где подрезать. Искать отдельно врача только чтоб аккуратно когти постригал, мне смысла нет.




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
У нас несколько постоянных ветов, самые давние больше 20 лет нас ведут




-------------------------------------------
Глупая собака громко лает.
 

Coirdana

Любитель собак
Мы бываем только в одной клиннике. Когдти своим трем собакам я в состоянии отрезать сама. И по выставкам не мотаюсь.




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Marus

Любитель собак
Вет врач на постоянной основе, а когти я сама стригу. В ветклинику когти подрезать ездить.... маразм! Больше заразу цеплять.




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Lucky Ma

Любитель собак
Может, и проще. Идеальных специалистов все равно нет. Один сильнее в одной области, другой - во второй. А походив изрядно по вет. клиникам с обеими собаками в свое время, поняла, что лечить животных своих я больше в состоянии, чем те подготовленные специалисты. Консультации необходимые получаю от одного только человека, и то по телефону.




-------------------------------------------
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Ветврач имеется, давно уже. К нему и обращаемся в случае необходимости. Что касается стрижки когтей, чистки зубов, вакцинации - все это делаю сама. Даже когда были шнауцер и черный терьер - обучилась на курсах грумеров и шерсть к выставкам сама готовила. Мне так проще, чем доверять собак грумерам.




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Myrtle

Любитель собак
Конечно, у нас есть свой, постоянный врач последние 4 года (до этого кошки не болели), есть и доктор на замену в случае отпуска врача. Это нужно обязательно, т. к. только постоянный врач может хорошо знать кота и знать то, что ему нужно.




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Cандаль

Любитель собак
Когда первый раз появилась в доме кошка, то ходили то в одну, то в другую клинику. Прививались в одной, стерилизовали в другой. Но когда столкнулись с проблемой ЖКТ, пришлось уже по знакомым искать специалиста, нашли нашего доктора ильину и уже с тех пор только с ней по всем вопросам советуемся.




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Manzone

Любитель собак
в клинике, куда обычно обращаюсь, есть один врач, который мне особенно нравится, стараюсь попадать к нему, но если не получается, то и ладно, иду к другим.




-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Borne

Любитель собак
Вам нужно обратитьтся к ветеринару чтоб он проверил нокти которые постригли. Или обработать http://farmvet.ru специальным средством оно может помочь.




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

slimer

Любитель собак
У нас несколько животных, конечно не сразу, но нашли таки доктора, которому полностью доверяем - Гущину Алину из Медвет.




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 
Верх