У моей собаки американский кокер спаниель чешутся уши.

Dathis

Любитель собак
Собаке 2,5 года, неделю назад повязали с кобелем. Год назад была такая же проблема с ушами. После мазка врач назначил препарат состоящий из гентамицына, дексаметазона и физ раствора. Ушко прошло. Проблема скорее в аллергии к пище. Сейчас держим на строгой диете. Посоветуйте пожалуйста средства по уходу за ушами в период беременности. Можно ли применять препарат отипакс, который предназначен для людей?
 

Aralar

Любитель собак
У нас лабрадор. Тоже острая аллергия была, уши красные были, она их чесала. Капали Суролан - ушки проходят. Спросите у вета по поводу этого препарата во время беременности.




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

jekres

Любитель собак
Ушки - не место для экспериментов, неправильное лечение может привести к воспалению и прободению барабанной перепонки, а через эту дырку воспаление перейдет на оболочку мозга. Именно поэтому ушки лечим только у хорошего доктора, а то тут насоветуют.. . суролан от аллергии ((




-------------------------------------------
Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

burial ground

Любитель собак
Проблема может быть уже другая, например грибок.. . нельзя.




-------------------------------------------
Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 
Верх