У нем. овчарки рак

StackerMan

Любитель собак
Я не знаю, что мне делать. Есть собака, немецкая овчарка, Чанга. На данный момент, ей 10 лет. Мы всегда возили её к ветеринару, её личному. Знает команды, выигрывала на выставках, всегда ласкали её, кормили всегда вкусно, игрушки, всё для неё. Мы её очень любим, член семьи она полноценный. Когда мы сидим в беседке, кушаем, всегда с нами, попрошайничает, я приходила домой, она бежит. Все её очень любят, она не агрессивная. Год назад, обнаружили у неё опухоль-рак поджелудочной железы. Из-за того, что она не щенилась. Прокололи курс химии, всё пузо в метозтазах. От еды не отказывается, кушает с аппетитом. Задние лапы, слабо ходят. Носик и правое ухо почти парализованны. На днях вызвали вет. врача. Сказали, будем смотреть и решать, усыплять или нет. У неё опухоль сильно висит и из неё пробивается кровь. Если скажут усыплять, что делать?
 

Kyle

Любитель собак
Смирится и усыпить.
Смерть от рака очень мучительна.
А так вы будите знать, что ей уже не больно.









-------------------------------------------

Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Не мучить...









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Fehuginn

Любитель собак
Пережить... Мне очень искренни вас жаль.... Крепитесь. Дай Бог ей здоровья..
 

Mccarter

Любитель собак
Мой первый пёс ушёл от рака поджелудочной... Мы эгоистично тянули его очень долго, на глюкозе и капельницах... По прошествию времени, могу честно сказать, что по отношению к Мишке мы были скотами... Он очень тяжело уходил, вет настоял на усыплении... Пожалуйста, не мучайте Вашу любимку, отпустите вовремя. Бог Вам в помощь...
Мишке было 9 лет. Рак возник от любви к конфетам и Краковской колбасе... В те годы так не была развита ветеринария, и нам, тогда дуракам, никто не рассказал, что у собак не вырабатывается инсулин (конфеты) и нельзя свинину и копчёности (колбаса). Вот как-то так...









-------------------------------------------

Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Coiath

Любитель собак
Помочь уйти.. Это будет трудно для вас, а для нее облегчение.. К сожалению, от рака она не излечится, вы и сами прекрасно понимаете, а дальше будет только хуже.. Сочувствую очень вам..









-------------------------------------------

Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 

Cata

Любитель собак
Из-за того, что она не щенилась кто такую глупость сказал...









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Neophyte Believer

Любитель собак
Очень сочувствую... Наша кошка тоже умерла от рака молочной железы, ей было 16 лет. Раньше мы не знали, что нельзя давать препараты чтобы она не гуляла (например сексбарьер и т. д.). Ветеринар сказал что рак возник из-за этих препаратов. После того как у нее обнаружили рак она прожила 2 года. Перед смертью 2 недели не ела и 4 дня просто лежала и не вставала. Было видно что ей тяжело. Когда она уже просто лежала без движения, но еще была жива, мы отвезли ее к ветеринару и усыпили. Не знаю даже как лучше в вашей случае.









-------------------------------------------

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 
Верх