У собачки желтые зубы. И вроде даже шатаются. Сколько стоит лечение?

GoldCobra

Любитель собак
Той-терьер. Приятельница попросила погулять с ее той-терьером, пока она в отпуске. Я посмотрела разные видео по уходу за собаками и я просто в отчаянии. Мне очень жалко несчастное животное а которым просто-напросто не следили! ! Изо рта у песика жутко пахнет. Зубы желтые. Кошмар в общем. Как я понимаю приятельница была не в курсе, что зубки надо чистить.
Напишите пожалуйста сколько будет стоить лечение у собачьего стоматолога и можно ли самой сделать его зубки более белыми и здоровыми? Я собираюсь купить собачью зубную пасту и щетку, надеюсь хоть как-то поможет. Но когда я потрогала передний зубик, то он вроде шатался и песик издал страдальческий звук :( Так что не знаю.. . стоит ли вообще трогать.
 

Hortense

Любитель собак
Пять лет собаке - это не тот возраст чтобы зубы были в таком состоянии. Конечно-же, стоит убедить хозяйку сходить в ветлечебницу и удалить камни, иначе парадантоз гарантирован, тогда уже беды не оберетесь. И, в дальнейшем, делать это надо ежегодно. Кстати, если собака не агрессивная, можно обойтись и без наркоза. Что касается стоимости в России - не знаю, в Беларуси - 500-550 тысяч зайчиков, это примерно 60 долларов.









-------------------------------------------

Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

JBrodi

Любитель собак
Ничего не делать. Повезете к вету даже на простую чистку - как потом оправдываться будете, если это несчастье, не дай бог, не выйдет из наркоза? Собака - имущество подруги. Подождите, пока она вернется и обратите ее внимание на проблему. Самодеятельности с чужой собакой не надо, крайней окажетесь.









-------------------------------------------

Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Cata

Любитель собак
То что зубы желтые это не очень страшно, а вот что шатается то странно! Дождитесь приезда подруги и посоветуйте ей сходить к вет врачу на чистку и заодно зуб проверит









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 
Верх