У собаки грыжа в поясничном отделе позвоночника, задние ноги отказали на 80%, только усыпление?

Gardabar

Любитель собак
Дископатия, парапарез, боли, на лапы практически не встает. Собаке 17 лет, вызвала ей вета, решили сразу не усыплять, дать шанс собаке, вет сделал новокаиновую блокаду и кеторол, дал список лекарств - целебролизин, спазган, кеторол, актовегин.

А собака поскуливает даже после этого. Соседи говорят плачет, когда нас нет. Сегодня громко собака закричала.
Не знаю, как быть с туалетом, поднимется ли она.
Мы даем шанс или мучаем животное?
У собаки есть шанс? Или это только мучение собаки? Гуманная эвтаназия под наркозом?
 

Shiftik

Любитель собак
Ей действительно больно, что ей прописали, только обезболят и то не известно помогает это ей или нет. Эти лекарства в лечении не помогут. И 17 лет, это для собаки очень хороший возраст. Моей тоже было17,6 и тоже пришлось усыпить. Я вас так понимаю, ужас как тяжело с ними прощаться, это же равноправный член семьи, но возраст берет свое. А самое страшное когда они на тебя смотрят, а слезы у них как у людей капают, от боли.









-------------------------------------------

Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Семицветик

Любитель собак
Сами по себе грыжи и парез ЗК-не причина для усыпления. Но если боли постоянные... наверное, лучше отпустить.
 

Lynn

Любитель собак
У знакомых пекенес был. Страдал от грыжы. Лечили нестеродными препаратами, потерял все зубы. Орал от боли, но вроде купировали. Хозяева сказали, если опять приступ будет - усыпим. Очень мучается. Попробуйе поколоть дискус композитум, цель Т. Чередуйте по 1 уколу 1 раз в день. день дискус, день цель. Это гомеопатия человеческая. Можно еще мидокалм в уколах. Это дополнение к лечению вета. Сама со спиной мучаюсь. Сочуствую.









-------------------------------------------

Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 
Верх