У собаки проблемы с ушами (

Angry Scorpion

Любитель собак
У моей собаки сильно чесались уши, в результате чего он крутил головой и скулил. Я отвела его к ветеренару, где произошёл небольшая история:
Кратко: мой покусал врача, оттого, что сильно боялся, та естественно не собираясь его ласкать подняла за шкуру, напугав, в результате потом содрала с нас кучу денег, не сказав точный диагноз, но она думает, что аллергия.
Через пару дней ситуация ухудшилось в раз 100. У него стало сильно чесаться уши, он на ходу вечно чешет их, сегодня его сташнило (есть вероятность переедания), иногда насморк и чих.. Сейчас время сходить к ветеренару пропало, будние дни, все работают, а ветеренарная от нас далековато... Сама диагноз, точно поставить не могу, но скорее всего тоже считаю, что аллергия на корм (Роял Канин), ему восьмой месяц, мы не опытные, знаем... Что делать не знаю, ведёт себя как обычно, её считая, что на каждом углу чешется, а теперь видимо так расчесал, что больно стало когда ошейник надеваю (видимо надавливаю), да и во второй клинике, врач такой же, не знающий как правильно обращаться с животными (я имею то, что та врачиха взяла его за шкуру, от чего напугала его, и ещё что-то возвражала, что мол не воспитываем (хотя дома и на улице он послушный))
 

Black_Star

Любитель собак
я бы на месте эту псину зах *ярил бы, если бы она попыталась меня покусать
намордник купи своей псине




-------------------------------------------
Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Jamar

Любитель собак
У меня тоже проблемы с ушами. Поступи как кореец, съешь её.




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

Brazell

Любитель собак
веты как и врачи не заинтересованы в полном выздоровлении пациента. будут тянуть бабло до последнего. а собака злая. надо ей намордник надевать при осмотре.




-------------------------------------------
Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Lynwood

Любитель собак
К вет. врачу нужно. А здесь Вам подскажут наугад. Всё что касается здоровья животного нужно решать только с врачом, а не с троллями на этом форуме.




-------------------------------------------
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Pridemore

Любитель собак
Собаке надевать нужно намордник, чтобы не кусалась. Аллергия на корм. Очень осторожны будьте с лекарством от аллергии. Наш бульдог ослеп от лекарства, так всю жизнь и прожил слепым. И аллергия была всю жизнь у бедняжки. Еду пробовали всякую, и корм, и натуралку. Нужно вам ветеринара нормального.




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

IWantYou

Любитель собак
Может и аллергия. Смените корм. Уберите курицу вообще. Весь Роял с курицей. Аллергия как правило на нее.




-------------------------------------------
Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

papainina

Любитель собак
Если собака агрессивна или несоциализована, то надо одевать намордник на время осмотра. Или держать своего микро-монстра так, чтоб он никого не смог укусить.
Если считаете, что аллергия на корм, то проще всего перейти на другой, гипоалергенный.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Меняйте ветеренара. Хорошо бы мазок сдать. У моего тоже чесались, думали на корм аллергия, а оказалась паразиты (как анализ показал). Пропили антибиотики и все ок.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Чтоб дома ушки не чесал, воротник купить над, а вообще сходить к другому ветеринару и как можно скорее. Есть время /нет времени - еб#ть не должно, вы завели животное, отвечайте за него, а когда на приём пойдёте, скажите, что пёсик пугливый и желательно наденьте намордник




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

Fehuginn

Любитель собак
А ещё все симптомы показывают на стафилококк. Меняйте вета, надевайте намордник на собаку, сдавайте мазок (или кровь, если он кусается) на микрофлору и паразитов.
 
Верх