Уговор .

Puppies

Любитель собак
Маму уговаривала 100 раз .
Ничего не помогает.
И говорила, что за собакой буду ухаживать я.
И писала всякие договоры.
Всё делала не помогает,
Как ей объяснить, доказать и получить хороший результат ?
мне просто хочетс завести собаку ...
 

Maryjo

Любитель собак
Все так говорят! А врезультате через некоторое время за собакой ходят родители!









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Mirariel

Любитель собак
Хотеть мало--надо уделять максимум времени. желание со временем пройдёт (ведь это не игрушка). Ужаживать, выгуливать. кормить, лечить. для этого и деньги немалые нужны. Вырастишь-купишь и сама будешь ответственно относится к животному. А пока решает только родитель быть или не быть собаке в доме.









-------------------------------------------

Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Кошечка

Любитель собак
Будь доброй, отвественной убирайся дома, помогай родителям, всегда за собой убирай, и не говори например: кто то другой насорил, а родители заметели. Неговори :это не я!!
А спокойным голосом скажи: хоть это не я но я уберу.. И они могут дать отвественность на собаку..
 

Chaya

Любитель собак
Я уже писала, но всё же, у меня папа говорил: Мы не будем заводить собаку. А мама: Ты не будешь за ней ухаживать. Сложнее было маму уговорить... Главное узнать, посему она не соглашается, без этого никак, а потом дело за малым.. А эти планы, Скажу, что нашла, и т. п, ни к чему не приведут.









-------------------------------------------

:)))))
 

Bandinaya

Любитель собак
Уговаривать, что будете ухаживать вы - бесполезно, каждый родитель знает, что заботы по уходу за собакой мимо него не пройдут. Уговаривайте с точки зрения плюсов собаки, чтобы мама сама захотела завести её, иначе никак.









-------------------------------------------

Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Леночка

Любитель собак
так уговаривают делами а не бла-бла-бла...
вы хорошо учитесь?
в вашей комнате порядок и чистота которую вы сами и поддерживаете?
у вас есть обязанности по дому и вам не нужно 100 раз про них напоминать?
вот когда на ети 3 вопроса будет ответ да(в течении года постоянно) - мама поймет, что вы - ответственный человек и согласится.
 

Verone

Любитель собак
Сама держу собак почти 20 лет. За время прогулок заметны трансформации, которые происходят с юными владельцами собак. Опишу на одном примере.
Во времена молодости моей гордонши встретили мы замечательного мальчика лет 8-10 с щенком-метисом колли. Чистые юные глаза мальчика никого не могли оставить равнодушным, замечательный веселый щенок - тем более. На вопрос кто же купил тебе такую собачку мальчик отвечал тихим голосом я сам завёл. Папа-мама всегда помогали мальчику, их обоих я тоже часто встречала на прогулках со щенком.
Прошло несколько лет, невоспитанный кобель вырос, мальчик тоже здорово подрос, на прогулках мельком встречали их... Мальчик-то уже давно вылетел из гнезда, а собака осталась. В последние годы - старичка Бима водили на прогулку родители. Что-то давно не видно их.
Вот и думай. Это просто история. А уговоры и просто хочется - не поможет.









-------------------------------------------

У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

tornado

Любитель собак
Договор и слова - это все бумажки и слова, а на практике обычно все совершенно иначе.
Как вы думаете: почему мама вам не верит?
Ну, т. е. если вы такая ответственная и взрослая, и никогда-никогда не было такого, что пообещали и не сделали - почему ваша мама, которая вас не первый день знает, не верит, что вы выполните свои обещания?

Потом, собака - это на много лет, и это финансовые и прочие затраты, которые стопроцентно лягут на плечи родителей. Вы окончите школу, уедете в вуз учиться, животное с собою возьмете в другой город?

Что вы будете делать, если щенок окажется не такой игрушкой и лапочкой, как вам сейчас представляется? Тут не очень давно был плакательный вопрос от девочки, которая внезапно (!) обнаружила, что щенок грызет все, делает лужи, за ним надо убирать, а ей надо уроки делать, и она же не думала (цитата), что все будет вот так.









-------------------------------------------

Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

VIP

Любитель собак
Я тоже думала легко, не там то было. не спеши, очень тяжело .









-------------------------------------------

Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 
Верх