Укусила бездомная собака

ATOMY

Любитель собак
Вчера вечером укусила бездомная собака. Я ее не провоцировала, просто стояла на светофоре и ждала
когда загорится зеленый. Укусила не сильно, но кожу прокусила. Дома промыла рану хозяйственным мылом и залила йодом. Нога сейчас болит. Есть ли риск того что та собака была больна бешенством? Есть ли риск что вирус передался мне?
 

Bybel

Любитель собак
в травмпункт надо идти, чем быстрей, тем лучше - прививки обязательно




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

ATOMY

Любитель собак
Прививаться надо. Можно считать риски, успокаивать или накручивать себя... А можно, оторвать жопу от дивана, сходить в ближайший травматологический пункт (на них возложена обязанность прививать укушенных людей от бешенства) и сделать прививку. Будете спать спокойно.
Бешенство среди бесхозных животных - нередкая штука. Оно до сих пор не лечится. Если человек заболевает бешенством, то он 100% умирает. Случаев излечения нет. Ни одного! Возможно лишь предотвращение заболевания - своевременно сделанной прививкой.




-------------------------------------------
Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Chris

Любитель собак
Конечно есть, в больницу иди. Зачем спрашиваешь




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Dameena

Любитель собак
Есть жене тока бешенство. Столбняка хватит. Да и вапще собачки зубы не чистят. Это не шуточки




-------------------------------------------
100000
 

Jose

Любитель собак
От столбняка, от бешенства, в пастеровский кабинет.., 9 мес. без алкоголя, заодно здоровье поправишь.




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Janette

Любитель собак
Вы серьезно спрашиваете или тропите? Бешенство смертельно, если Вы не сделаете прививку в течение 7 дней, Вам уже помочь не смогут. И Столбняк также. Наберите для развития слово Бешенство и Стобняк в интернете.




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Delicious Bun

Любитель собак
в травмпункт!




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Gardabar

Любитель собак
Срочно надо делать прививки. Они предохраняют от болезни, но если человек заболел, то это не лечится
 
Верх