Умерла собака, как дальше жить

Buffoon

Любитель собак
21 августа умерла моя собака, ей было 8, не болела ничем. Я вышла на работу, дошла до остановки и тут звонит дочь, что Марго не дышит, я быстро домой, вижу лежит на диване обписалась, я ее тормошу поднимаю а она легкая мягкая и взгляд стеклянный, повторяю она умерла умерла, дочь орет что делать мама, я ей ничего она же уже мертвая, и продолжаю крутить собаку зачемто и разглядывать смотрю на ее мордочку и приходит мысль может надо искусственно дыхание прошло ведь минуты 3-4, и тут же мысль нет она же мертавая и как его делать? бегу в ванную за зеркалом прикладываю и убеждаюсь что нет дыхания, дочь говорит может в ветеринарку а я ей мозг живет 5 минут мосле смерти мы не успеем туда бежать минуты 3, и все я позвонила родным, что дочь пойдет к ним сейчас, договорилась на вечер с братом о похоронах и поехала на работу. Тот день прошел как на автопилоте. На следующий день полезли мысли а вдруг я могла ее реанимировать? сделать массаж вдохнуть, добежать к ветеринару, погуглить что делать в таких ситуациях, не понимаю почему я тупо повторяла, что она мертвая и уже ничем не поможешь, хотя я посчитала сейчас прошло минуты 3 всего и был шанс откачать. Не понимаю свое поведения, я виновата что не пыталась спасти свою родную собаку. Как так? только об этом и думаю, что со мной не так, что я за человек то такой, как с этими мыслями жить, явно что то с головой не так
 

Whitmire

Любитель собак
Вы бы ее не спасли)









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Flame

Любитель собак
Не стоит так сильно переживать из - за собаки









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Nirne

Любитель собак
Эх, соболезную вашей утрате. Смерть - это всегда для кого-то большое горе =(
Не вините себя, пусть ваша собачка останется в ваших воспоминаниях и в ваших сердцах
 

ice_cream

Любитель собак
У меня когда первая собака умирала, папа делал прямой массаж сердца и искусственное дыхание. Не помогло...
Тут не понятна причина смерти. Я бы на вскрытие отвезла, чтобы хотя бы знать, что произошло.
Очень вам соболезную, держитесь...









-------------------------------------------

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Со временем душевная боль, потеря собаки пройдёт. Когда был подростком так же умерла любимая кавказская овчарка, укусил клещ и она месяц болела, мучалась.









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Trotter

Любитель собак
От этих мыслей надо избавляться ( но время--избавит). Так многие люди думают-- что что--то не сделал, не успел... Соболезную Живите пока с мыслью, что ваша собака не мучилась перед смертью ( ну согласитесь--здоровый пёс не мог так просто умереть? --сердце, наверное), её не сбила машина, вы её любили и кормили хорошо... Свыкнитесь.









-------------------------------------------

Только верная собака верна нам до конца.
 

Ted

Любитель собак
К сожалению скорее всего вы бы уже ничего не могли сделать. Смиритесь, такая судьба у вашей собаки. А что бы было легче перенести утрату, подарите любовь и дом животному из приюта, это отвлечет вас от горя и сделает бедное настрадавшееся существо без будущего счастливее.









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

bekas

Любитель собак
Не стоит переживать так из-за собаки. Не мама с папой же померли...









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Windbreaker

Любитель собак
Не помогла бы...
умерла моя собака при ветеринаре на капельнице - хоть утешает мысль. что не я виновата.
мысли будут долго... говорят - 3 года.
но, прошло уже больше...
 

Hot Pepper

Любитель собак
Сделать вы ничего не могли. Вот только непонятна причина внезапной смерти в еще нестаром возрасте... Вскрытие бы не помешало.









-------------------------------------------

Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Buglisi

Любитель собак
Держитесь, Это очень больно. Моего мальчика не стало 4 мая. 30 появился щеночек, и на боль от утраты не осталось время. Это не значит что я его забыла, помню о нем каждый день.









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 
Верх