Умерла собака после

Marcel

Любитель собак
Помогите разобраться.
Моя собака йоркширский терьер 7 мес, 2300кг, умерла как я считаю по вине ветеринара. 07 числа ей сделали наркоз и вырвали молочные зубы которые росли уже в два ряда. 08 мы заметили, что она не ест и не пьёт, но после наркоза отходняк сутки-это нормально. 09 мы приехали в вет клинику, где после визуального осмотра нам были поставлены 4 укола как я поняла что-то типо глюкозы, аскорбинки и тп, и нас отправили домой. 10 числа ей стало ещё хуже, она так же ничего не ела, начало рвать и поносить. Мы поехали к ветеринару, ей поставили капельницу, сделали узи, обнаружили инородное тело. Но отправили домой. Как я думаю, потому что бы были в клинике в 19.40, а закрытие в 20:00. Ночью с 10 на 11 ее начало рвать очень часто, появились сильные хрипы, дозвониться до врача не удалось, и ни одна клиника не работает ночью в нашем городе. Кое как мы дождались 10 утра и поехали к ветеринару. Ее забрали на операцию. После, врач сказала, что в кишечнике обнаружила «кашицу» , разложившийся предмет. И сказала что оставит собаку у себя для постоянного контроля. Ночью 12, сегодня, она умерла. На вопрос что случилось, от чего, нам ответили «как от чего? от болезни»
Я далеко не ветеринар, но считаю что это их вина. Несвоевременная операция, мы 2 дня ездили и называли симптомы, а узи сделали только тогда, когда настояла я. Ещё и домой отправили после обнаружения инородного предмета. По отзывам, Клиника лучшая в городе. Что делать дальше? Оплачивать операцию? Как разговаривать с ветеринарами?
 

Grand Master

Любитель собак
Конечно оплачивать! Вины ветеринаров нет!
Осуждать надо ВЛАДЕЛЬЦЕВ собаки, за ненадлежащий присмотр животинки!









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Hortense

Любитель собак
Провести операцию за 20 минут до закрытия клиники невозможно. Если бы вы обратились утром или днем, собака была бы прооперирована в тот же день и, возможно, осталась бы жива. А так упущено время, собака не выжила. И где тут вина врачей?









-------------------------------------------

Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 
Верх