Умерла собака, родители не понимают, что я в шоке. Как им объяснить, что я не могу сейчас ничем заниматься?

Night_Sniper

Любитель собак
Здравствуйте. Неделю назад у меня умерла собака. Мы всей семьёй (я, брат, родители) просто рыдали все это время, потому что она умерла не от старости, а от болезни, когда уже шла на поправку, это было неожиданно и я до сих пор нахожусь в шоке. Она жила у нас 5.5 лет, мы все безумно привязались к ней. Она была особенной и очень умной. Я сейчас пишу это и у меня снова катятся слёзы. Тяжело осознавать, что я её больше никогда не увижу, не подержу на руках...
К чему я вообще пишу этот пост. Я очень ранимый человек с не особо устойчивой психикой, такие ситуации я переживаю тяжело и долго. Нахожусь сейчас где-то между стадиями отрицания и гнева. Я не могу просто взять и чем-то заняться, просто не могу сконцентрироваться. Я или плачу, или лежу и смотрю в одну точку, в голове в этот момент пустота. Целую неделю мы все дома друг друга поддерживали, ходили очень расстроенные и плакали, особенно я и мама. Но спустя неделю что-то резко поменялось, мама стала ко мне придираться. Она сказала, что её достала моя меланхолия и чтобы я занялась делом, нашла себе работу (я перевелась на заочку, хочу работать, но пока я не в состоянии). Я просто в шоке от неё. Я не понимаю, как человек не может осознавать, что я нахожусь в стрессе и не могу просто встать и начать чем-то заниматься. Я просто хочу быть одна и чтобы меня никто не трогал, говорю ей об этом, на что она спрашивает сколько твоё такое состояние будет длиться?. СЕРЬЁЗНО??? Я что, могу ответить, сколько буду переживать смерть собаки?
Я не могу пока ничем заняться, я нахожусь в шоке и не могу поверить, что с моей девочкой могло такое произойти. Но меня никто не понимает и не хочет понять, что я чуть ли не в депрессии. Я очень хочу побыть одна, но мне некуда уйти. Просто хочу, чтобы меня не трогали, потому что мне очень тяжело.
Как мне объяснить родителям, что я пребываю в какой-то прострации и не могу сейчас ничем заниматься? Просто хочу покоя и одиночества.
 

Dianann

Любитель собак
это просто урок жизни дальше с возрастом будет проще - привыкните




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Butz

Любитель собак
Просто поговорите с родителями и объясните что вы сейчас в шоке
Или если вам есть 18 то обратитесь к психологу




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Manzone

Любитель собак
Возьми щенка и успокойся. Если это для тебя настолько тяжело, что будет, если, не дай бог, случится настоящая беда?




-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Agagrinn

Любитель собак
Они Вас хотят отвлечь. Отпустите ее и страдания. Вы ничем помочь не сможете, а здоровью своему можно навредить. Вы думаете, что собака этого хотела бы, что бы ВЫ болели?




-------------------------------------------
Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

Hugizius

Любитель собак
Анна, хорошая вы девушка. Добрая и чуткая. Потеря питомца, любимого животного это очень больно . Ваши чувства и состояние понятны . Постарайтесь не обращать внимания тому, что вам говорят . Понимаю, что сейчас вы уязвимы, но пройдет время и вы найдете в себе силы жить заново. Не обижайтесь на родителей. Просто все по-разному отходят, в силу своего восприятия. Вы ранимая и чуткая, поэтому сейчас испытываете такой стресс. Сил вам и любви.




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 
Верх