Уважаемые собаководы, вопрос к вам...

Christena

Любитель собак
Несколько месяцев назад подарили собаку, до этого никогда собак не держала, поэтому возникают некоторые проблемы с уходом, одна из возникших проблем это кормление собаки, когда взяли, ее бывший хозяин кормил сухим кормом, но что то не пошло, аллергия, мы перевели на обычную еду, сама ей каши варила, мясо овощи, все как положено.. но опять что то нитак, опять аллергия, ветеринар посоветовал опять перевести на сухой корм, перевели, месяц уже на нем, но смущает одно, кормлю утром и вечером, по норме, как написано, а проблема в том, что она какает очень много и много раз, как бы такого раньше не наблюдала, максиму 4 раза за день, а теперь до 10ти доходит, почему так? Корм не тот или что?
Порода лабрадор ретривер, сука, 1г и 4 мес, вес 30 кг
Заранее благодарю за советы!!
 

Angleton

Любитель собак
Это смотря какой корм.





-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Fladger

Любитель собак
К ветеринар. Это не нормально. К тому же если дома.




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Мерзавка

Любитель собак
Надо покормить и оставшуюся еду убирать. А если так делаете - пища плохо переваривается то на обследование собаку отвезти
 

Akinozilkree

Любитель собак
Может перекармливаете? Написали, что по норме кормите, а может эта норма большая для собаки. А так как у вас лабрадор, а они собаки аппетитные, то он все съедает, а ему много. У меня та же проблема, боксер. Никогда в миске ничего не оставит, даже если уже не лезет. Поэтому кладу немного корма.




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

Dathis

Любитель собак
Возможно корм не подходит, попробуйте сменить




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

Delacuesta

Любитель собак
Ну сухой корм конечно быстро переваривается, но 10 раз все-таки перебор, может обследовать собаке желудок? И попробуйте все-таки поэкспериментировать с гиполлергенными кормами других фирм, может найдете что-то более подходящее. У меня собака шарпей, тоже очень аллергическая, вот что я читала на шарпейном форуме (это если решите перевести ее опять на натуральную еду: чтобы выяснить на что у собаки аллергия, посадите ее на диету. Допустим переводим собаку на один вареный рис, ну или там гречку, наблюдаем. Если нет аллергии, добавляем к каше вареное мясо, опять смотрим, нет ли симптомов. . Если все в порядке, добавляем, допустим, творог, потом вид овощей какой-нибудь один, и т. д, так вы сможете точно выяснить на какой продукт у собаки аллергия.




-------------------------------------------
Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 
Верх