Уход за бульдогом

кира

Новичок
Муж присмотрел в московском питомнике щенка американского бульдога, уже договорился о том, что через пару дней его заберёт, но он на работе с утра до вечера, а я домохозяйка, уход за щенком. его выгул, питание ляжет на мои плечи. Меня беспокоит вопрос, в чём я его буду купать после прогулки, когда он подрастёт?
 
Последнее редактирование:

заенька

Новичок
Насколько я знаю кобели американского бульдога по стандарту породы могут весить от 45 до 60 килограм, девочки весят чуть по меньше, но тем не менее - это довольно крупные и мощные собаки, для щенка нужно обустраивать специальное место для купания.
 

кира

Новичок
Согласна, только каким образом его можно организовать, допустим я его буду после прогулки купать на веранде, пока он маленький, у меня для него найдётся ёмкость, а когда вырастет туда только его передние лапы поместятся.
 

романа

Новичок
У вас веранда закрытая или открытая? Дело в том, что на открытой веранде собаку можно только в тёплое время года купать, зимой , поздней осенью или ранней весной нужно найти место в доме, например в прихожей, чтобы он у вас во время купания не переохладился и не заболел. Для купания вашего питомца вам подойдёт пластиковое корыто больших размеров http://www.svarplastik.ru/koryto-plastikovoe.html
 

кира

Новичок
Веранда у нас застеклённа, но не утеплена, вы правы, зимой там достаточно холодно, чуть теплее, чем на улице, значит нужно будет обустроить для купания место в доме в корридоре, большое корыто нам подойдёт.
 
Верх