Уход за йоркширским терьером. Не навредит ли собачке подмывание каждый раз, как она сходит по большому в туалет?

Кошечка

Любитель собак
Я уже и раньше писала этот вопрос, но получала ответ вроде Киллера бы нанять. Нет.. . были конечно и хорошие ответы типа, убирай за собой и всеми животными, которые у тебя есть. Я сделала как мне сказали.. . конечно не киллера наняла =)) А делала уборку, чистила клетку попугая и убирала за кошкой, но.. . Ничего не выходит! Нет и нет! Помогите, что ещё делать? Щенки дорого стоят, но я хочу взять щенка у подруги бесплатно! У её собаки как-раз скоро будут щенята! И живём мы в хороших условиях.. . И вообще мама с папой не против, да и сестра не возражает, но бабушка.. . Бабушка была против и кошки, и попугая. Но и кошка и попугай у нас уже есть! За ними так приятно ухаживать! Но они взрослые и за ними большой уход не нужен, уж слишком легко! Я ХОЧУ ЩЕНКА! Аллергии на шерсть у нас нету. А насчёт прогулок.. . я и так каждое утро и каждый вечер на прогулку выхожу. Мне так скучно одной, и сестра не хочет со мной гулять. А с собакой я могла б гулять немного подольше, ведь веселее. А бабушка не понимает, как скучно одной пробегать не малое расстояние! ПППППОООООМММММОООООГГГГГИИИИИТТТТТЕЕЕЕЕЕ!!!! Пожалуйста.. . =(
 

Кошечка

Любитель собак
зачем её каждый раз подмывать? хорошо оформленный кал к шерсти не пристаёт и ничего не пачкает
 

Legending

Любитель собак
Не повредит, если только водичкой. А вот мылом так часто нельзя.




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Sliney

Любитель собак
Так поступать не желательно, если у вашей собачке что то пачкается, лучше вытирайте салфеткой (сухой) или туалетной бумагой, как вариант. Зачем каждый раз подмывать?




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

E N J O Y

Любитель собак
а нафиг это надо? мы такой хренью не страдали. делать чтоли нечего




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 
Верх