Уход за маленькими котятами (11 дней)

Kofron

Любитель собак
Сразу хочу сказать, что котятам по 11 дней. Они очень грязные, а также сильно воняют. Их мать умерла от собаки (скорее всего, когда искала еду для своих котят), а я приютил. Теперь ухаживаю, там, даю им молочко (ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ, ТЁПЛОЕ, С ПОМОЩЬЮ ШПРИЦА!), и всё такое. И так, вопрос: с какого возраста их можно мыть? Какие советы вы можете дать по поводу правильно ухода за котятами? Чем лучше кормить, как кормить, как согревать и всё такое.
P.S. В интернете не очень хочется гуглить по причинам неудобства и из-за того, что ответы не точные (не моя ситуация)
 

Araktilar

Любитель собак
Можно аккуратно намыть, хорошо вытереть полотенцем и положить рядом с бутылкой с тёплой водой или на грелку. В идеале бы кормить заменителем кошачьего молока или козьим и не забывать массировать им животики для того, чтобы они могли писать и какать. С трёх недель уже можно вводить прикорм сырой говяжьей скоблёнкой.









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

P.S.I.X

Любитель собак
У нас была схожая ситуация - нашли двух выброшенных котяток -около 10 дней, глазки только начинали открываться.
Котята были невероятно вонючие, с ними можно было возиться только в резиновых перчатках. Мыть я бы не рискнула пока.
Шефство над котятами взяла дворовая собака - вылизывала, подскуливала что-то. Кормили обыкновенным молоком из магазина (только подогревали), из шприца со снятой иглой, подкладывали котятам грелку.
Если бы не собака, не представляю, как бы выходили котят.









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 
Верх